Домашние животные
сколько времени должна адаптироваться к хозяевам и дому 3 месяч.британская кошечка?
У меня 2 британца (котики 5 и 4 месяца) Купили их в 3 х месячном возрасте. Первый котик прятался дня 3.Доверять нам стал где-то через месяц. Второй же, как будто у нас и жил. , принял нас сразу.
зависит от кошки и хозяев. От нескольких минут до недели
Очень зависит от характера кошки. С одной стороны - 3 месяца - идеальный срок отлучения от мамы. С другой стороны - кошка уже привыкла, от части, к предыдущему дому. Не переживайте - оклемается, обнюхает новые владения и будет всем счастье!
Я когда своего привезла (почти 3 мес. было), Ждала от него прятаний под диваном, писи-каки мимо лотка, плакание по ночам и т. д. и т. п.... Ничего подобного!!! Сразу всё обнюхал, поигрался, пописал в лоток и лёг спать. Ток кушать не хотел, и на второй день кушать не стал.... А потом я поняла, что на мой творожок и всякие консервы котячьи он плевать хотел и надо ему было всего лишь сырое мясо (по сей день так)... Всё от конкретного котёнка. Кто-то может 3 дня под диваном сидеть, а кто-то сразу в кровать залезет... Оба случая-нормальное явление)))
Все очень индивидуально. Любовь, ласка и терпение, спокойная обстановка ускорят процесс
Если Вы во всём её устраиваете, то сутки максимум).