Домашние животные

что скажете про породу собаки? см. вн

что скажете про породу собаки Ам. стаффордшир? боитесь их?
Лидия Капошко
Бояться ам. стаффа? На мой взгляд, люди зря испортили репутацию ам. стаффа - собаки превосходны, легко уживаются с детьми, другими собаками, легко обучаются, очень ласковы и игривы, как котята, в Европе используются как собаки-компаньоны, как в семьях с детьми, так и в семях с престарелыми людьми. Любую собаку можно сделать зверем, и болонку, и ам. стаффа, если приложить к этому все усилия.
Если любишь собак - глупо делить их на категории и говорить о них плохо, если ничего не знаешь о них.
Сандугаш Орынбасарова
Лучший ответ
НЕ боюсь, нравятся! НО ТОЛЬКО у адекватных хозяев !
OK
Olesya Konovalova
Не собак надо бояться, а хозяина. Нормальный хозяин не допустит, чтобы его собака причинила кому-либо неудобство. Вот сегодня на моего стаффбуля налетел веймаранер, сразу в драку, моя собака возле левой ноги, вемаранер в свободном полете, размер в три раза больше, хозяева даже не рыпнулись. Поравнялись и спокойненько сказали: "Что-то не поделили". Мы ни с кем ничего не делим, а вчера кроличья такса подбегает (мы на поводке) и молча щелк зубами возле бока моей собаки, моя в позу встала, я говорю хозяину :"Мы ведь тоже можем вообще-то". Козлы.
А еще на АСТов бочку катят, если лезут драться к стаффам сами, то почему то стаффы виноваты. Не понимаю. На днях овчарка порвала дворнягу и ничего, хозяйка дворняги заплатила 7 тыс. за операцию. Чуть голову не отгрызла и ничего, вроде так и надо.
А шумиха вокруг стаффов. зла не хватает.
Надира Каримова Только не докажешь этим ничего....Вот как шумиху подняли, так и угашать ее надо... Кли клином....
Мария Котоман Так всегда...
Но что мне нравится в собаках-они не лицемерят-не понравился,я тебе устрою и на место поставлю.
А лицемерство это человеческое.
Самое обидное когда только по породе судят,но мы тоже не промах и человека затнукну легко,если он реально не прав! А собаки без поводков-беда...
Прекрасная собака и как сторож и как компаньон, друг.. , если при этом к собаке прекрасное отношение.. .
Кто-то выше сказал, что даже из дворняжки можно зделать зверя, я согласна и скажу больше, я знаю таких собак, которые как всем кажется кусаться вообще не должны, а перегрызли всю семью.. .
Например лабрадор, долматин, шит-цу.. . В это трудно поверить, пока с этим не сталкнешься...
Мария Котоман Потому что считают,что таким собакам не нужно воспитание и дрессировка-она же для семьи!...А животное растет само по себе,его только тискают и все..
Нет. Не боюсь. Но американские питбультерьеры мне нравятся больше стаффов.
Анна Фоломкина
Людмила Гаврюшенко Чем? В двух словах, заранее спасибо, просто интересно, я не вижу особой разницы. Питы только более элегантные и спортивные и более подозрительны к другим собакам. ИМХО.
Мария Котоман Позволите влезть?
У нас клубы такие стали которые собак тупо откармливают,делают из них лоснящихся и уже не настолько активных! Потому как выставки занимают главное место.По питам тоже могу сказать,что на той же самой выставке есть тоже отожравшиеся собаки...С питами труднее в плане того-какой тип выростет,потому как стандарта нет.
По стаффам знаю один клуб который придерживается именно старых стандартов,а именно собаки не высокие,тип сухой,они очень мышечные и красивые-рабочая собака,такая каких на кабана пускали.
У каждого клуба свои собаки и они реально отличаются внешне.
Мне нравятся как стаффы так и питы,но пит более серьезная собака.
Мария,а мне жаль,что у вас так с собакой вышло....ведь они не все такие..но понимаю прекрасно про сложившийся стереотип-это нормально.
Не вижу оснований. Я не собака, и драться о мной стафф не пойдёт.
Emili Farsen
Чаще пугают их хозяева, забывающие про нормы поведения на выгуле.
Анна Талыбова
если кидается--страшновато. Но и когда любая собака кидается--не по себе, если она крупная. Если вижу где-то на улице с хозяином--собака как собака, нормально.
Ольга Гайчук
Честно не боюсь, но у адекватных хозяев. Я лично знаю всего одну женщину! Она всегда водит своего пса на поводке, и спускает только когда в округе нет никого. Я лично в любом случае стараюсь отводить свою собаку от этой породы, просто потому что не знаю хозяина. Но гулять и играть без поводка со стафами я своей не даю, у меня фокс, собака маленькая но характерная. Для меня лучше перестраховаться.
Но я согласна каков хозяин такая и собака, а с этой породой еще и дрессировка нужна, ласкова но твердая! А это понимает ни каждый человек, который берет эту породу, к сожалению.
Нет, не боюсь. Я вообще не боюсь собак. Проблем не было ни с одной породой.
Марина Кузина
я не боюсь! но такую собаку нужно воспитывать и дрессировать! она агрессивна к другим собакам!
Люблю.
не боюсь животных, никаких, людей стоит бояться, а не собачек)))
Твоя Киса
Если собака не воспитана, то бояться можно любую породу. А стаффорды по характеру все разные, как и люди.
ЭТО ООООООООООООЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА! а где она? (думала фотя есть) стаффы ласковы, но бывают исключения!!!!
Воспитание собаки - дело рук её хозяина. Именно от него зависит, будет ли питомец злым или добрым.
Самих собак я не боюсь, но всегда обращаю внимание на человека, идущего рядом.
я лично не боюсь... у мя дома есть, самое милое и дружелюбное создание. а зверя можно и из дворняжки воспитать. все зависит от хозяина. если хозяин идиот, то и собака соответственно
Екатерина Неллина А можно поинтересоваться, как ваше чудо зовут?
мне пох, у меня дома ротвейлер который слушает только отца, а я с ним еще умудряюсь драться,
СОбак нельзя бояться. Да, порода серьезная, но даже если котенку говорить что он лев, когда-нибудь и он зарычит=)))))) А в целом, стафы хорошие друзья, защитники, очень активные собаки! Мне нравятся!
У меня был стафф Цезарь. Чего их бояться, если они в наморднике и на поводке? Но мопсы - надежнее.
Че за мода пошла?? ? Все валят на Черкизовский, понакупают стафордов и ходят вы*бываются...
Svetlana Skrobot
Лидия Капошко незнаю как так может быть мода? ты себе Друга покупаешь а не тряпку! и причем на очень долгое время. а вы*ебываться придется если заболеет собачка (не дай Бог), вот у меня стаффик заболела, 3 раза уже за 2 месяца операцию сделали, вот мы ночью с капельниицей да лекарствами всякими навы*бывались!
Ирина Сухоцкая Вот вы...ся как раз не со стаффами,а со всякой "гламурной" мелочью - йорками,чи-хуа,тоями и т.п..А стафф - не та порода,чтобы вы..ся с ней.
Собак не надо боятся :) у меня он был такой чёрненький стафф. Ни чё тапки носил портфель носил вот токо не мог приучить чтобы он за меня вещи убирал (Полностью) а так рубашки убирал. Стафы чем хороши что они легко учаться и приучаються
А чего их боятся... все собаки как говорят в хозяев... какой воспитаеш... такой она и будет!!!
Нет, не боюсь, прекрасная рабочая и спортивная собака. Главное, чтоб хозяин амстаффа был адекватный.
я не боюсь собак)
но вообще это опасная собака)

вот все говорят: какой хозяин - такая и собака... .
ничего подобного! собака сама себе хозяин.. .
даже самая добрая, послушная, умная и обученная собака может в один прекрасный день напасть на человека.... сколько уже таких случаев было...
Татьяна Делиева Что за бред?...Это вы сами себе внушили?
Татьяна Ковальчук Бредятина....собакой заниматься нужно,а не просто для души брать! И еще-у нас людей больше,которые нападают! Собака энергетику чувствует и суть человека! А людям насрано! Лишь бы свое получить...особенно по синьке!
класные собаки, я лично собак не боюсь, а зачем? если собака умная не укусит!))
нет меня все собаки увожают. у моей подруги есть.