Домашние животные

Щенок 7 месячный неадэкват

Завёл щенка 7 месяцев. Дворняга. Чёрный рот. Не знаю, что с ним делать. Постояно пытается взять верх. Таскает всё,что лежит не так (перчатки и т. д) когда забераю Кидается, рычит. Помогает только ремень. И то ненадолго. Вроди видно, что понемает, что мне ненравится и за это ремня получит и всё равно пакостит. Как мазохист. Кидается на кошек. Гулять не любит. Приходится насильно выводить. Это сейчас если, он такой неадкват, то что с ним дальше будет. Начнёт и на меня кидатся.. можно ли как то повлиять на его поведение. ? Что для этого нужно сделать? Нехочется его куда то отдавать, но если не чего, не изменится, то придётся.
Мдяяяя вы воспитали, а теперь от плодов вашего воспитания хотите избавиться???? это жестоко по отношению к собаке которая ни в чем не виновата,
а не проще ли воспитанием щенка заняться, например записаться к кинологу, почитать литературу как правельно воспитывают собак, (и че вы ремнем ее хлещите она не понимает)
читайте литературу смотрите инфу в интернете по воспитанию собак, тут неуместиться все писать, у вас куча ошибок в воспитании и причем ваших ошибок, и собака не причем совсем, вы что посеяли то и пожали
такчто либо к кинологу (а вашем случае это идеально, так как из вас воспитальщик хреновый получился, да и хозяин тоже, раз свои плоды отдавать хотите) либо читайте литературу и воспитывайте сами месяца за 2 думаю все исправите если поймете все
Ольга соловьева а может ему еще встать на четвереньки и полаять)) )
Елена Lavr че вы человеку говорите глупости, знаю до фига двориков которые ОКД проходили и результаты были хорошие
и знаю одного далматина тот еще прдурок, я таких придурков даже среди самых невоспитанных не видела, и это потомучто с ним не занимались и все, а не потомучто один порода другой нет
ОКД под силу пройти всем
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Сыграйте роль вожака стаи. Поднимите его за шкирку над полом и потрясите. Можете порычать при этом.
Сразу про черный рот - бабушкины сказки, у многих небо черное и собаки совсем не злые.
Теперь про поведение : 7 месяцев - переходный возраст. Щен пытается занять свое место в вашей стае, пытается доминировать, это вполне естественно. Ваша задача показать ему его место - Вы вожак, он подчиненный. Начните с того, что он будет получать еду только за послушание и работу, то есть скармливаете пайку только во время занятий, никаких исключений -хочешь есть, работай!
Запомните, Вы везде первый! Вы первым едите, первым проходите в двери, на Вашей кровати ему лежать нельзя, а вот Вам на его коврике -можно) )
Лупить не нужно, в качестве наказания можно встряхнуть за шкирку или прижать к полу до полного успокоения, а в некоторых случаях помогает полный игнор щенка.
Естественно все вещи нужно убирать.
Работа и ещё раз работа, тогда будет виден результат, удачи!
Если это кобель - кастрировать и пройти ОКД (Общий курс дрессировки) .
идите к кинологу. он и вас научит и вашу собаку научит.
Tanya B
Чего Вы хотите от дворика? Все хотят сэкономить, наслушаются сказок, что дворняжки и верные, и умные, и такие-разэтакие. Вот и столкнулись с правдой жизни. Если нужна собака с заданными свойствами, нужно выбирать породу, где эти свойства заложены, и развивать их соотв. воспитанием. А этому не факт, что ОКД поможет: (
мало пи.. . ждишь надо показать кто в доме хозяин только кнут поможет
поможет ОКД, и терпение
дрессировать, прикрикнуть, пробовать не общаться с ним ну и последнее запирать одного
Пройди ОКД