Домашние животные

Подарите ДРУГА!!!. (((((((((((((((((((( Оч. нужен кобелёк месячного возраста породы "доберман",либо

"немец"! Подарок ПРИНИМАЕТСЯ только на срок НЕ МЕНЕЕ 10 лет....
Ислана Islana
Доберман - собака для опытных владельцев, с лабильной психикой, непростым характером и очень умная, обязателен курс ОКД и ЗКС. Оцените свои силы. Справитесь? А иначе вожаком станет он, а не Вы, и будет Вас на поводке по улицам таскать.
Валентина Глущенко
Лучший ответ
Ислана Islana С этим всем ...СОГЛАСЕН!...(((((((((((( Эксперименты мне не нужны,да и думаю,что ...справлюсь!...На фото в вопросе моему "дурачку" 12,5 лет,да и на поводке он меня по улице никогда не таскал!...
Бесплатные доберманы в подарок, бегают на Ваших улицах, выбирайте любого...
Zarina)))) °Rakhatova°
Ислана Islana А серьезно?!..((((((((((((( Справлюсь со щенком?
Я ещё могу понять когда дети просят подарить щеночка.. . Но когда это делает взрослый 56 летний мужчина.... Это сколько же надо иметь наглости и совсем не иметь совести. ((( Не стыдно побираться?
Елена Зуева
Ислана Islana Никогда не побирался,да и дальше (по жизни!...) не буду побираться!...=((((( Вопрос не обо мне,а о ПОРОДЕ собаки!...
Породистых щенков не отдают ранее 45 дней (1,5 месяцев) .

Доберман не "очень злобный". Собственно большинство доберманов сейчас вообще не злобные.

Ну и с "на срок не менее 10 лет" тоже промашка - примерно 70% доберманов больны ДКМП - наследственной врожденной болезнью сердца, проявляющейся внезапной смертью собаки в возрасте 4-6 лет. Впрочем, может быть и раньше, недавно видела сообщение о гибели 7месячного щенка от ДКМП.

Собственно, чтоб сейчас найти собаку, которая проживет на менее 10 лет (не только среди доберманов) надо еще постараться.
Балауса Исперова чтт-то очень невесело. У нас было 2 боксера, прожили один 12, второй 11 лет, бульдожка французская 11 лет.
А вы накопите денег и купите щенка, за то время, пока копите будет время подумать - стоит ли вам вообще заводить собаку.
Ислана Islana Вопрос не о ДЕНЬГАХ,а о породе!...(((((((((((((((( Можно хоть СЕГОДНЯ купить элитного щенка добермана в инете за ДЕНЬГИ!...(((((((((((((((( Только купишь ли ты себе ДРУГА,Волчица?
Вы не справитесь. Он съест сначала вас, птом вашу семью, потом соседей, а потом подрастет еще на 5 см и убежит в лес, есть людей и сниматься в кино, пока его не поймают для работы в полиции.
Ислана Islana Спасибо,УТЕШИЛИ!!!!)))))))))))))))))))))) Тогда:постараюсь справится!...=)))))))
В Вашем возрасте пора бы уже знать, что халявы не бывает. Труд заводчиков надо уважать, не говоря уже о том, что ни один заводчик не то что не отдаст, не продаст месячного щенка.

Пы. сы. Обратитесь в овчар- и домерман- команды, щенков там, конечно, нет, а вот взрослые собаки пристраиваются.
Римма Насырова
Ислана Islana Не о ХАЛЯВЕ речь,Оксана,а о ПОРОДЕ!=))....Да и о ...моём возрасте!...((((((((((((((((( Собаку можно приручить к себе,если ей менее 9 месяцев!...Не так?!..=))
Римма Насырова О породе на ХАЛЯВУ речь у Вас идет. Или "подарите друга" должно восприниматься как-то по-другому? Не, ну можно еще сказать: "А подарите мне 500 баксов (как минимум)"
Насчет того, что можно приучить к себе до 9 месяцев . БРЕД. У меня прекрасно живет собака, которую мы взяли в 2 года из приюта.