Домашние животные
купили алабая вчера 2мес. прививок не было, оставили во дворе (част. дом) -4вроде норм, 1глаз белок красный, почему?
Глазик скорее всего просто воспалился. Коньюктивит или мог сам повредить. Но щеночка рановато во дворе оставлять. Во-первых, во дворе частного дома вероятность подхватить инфекцию конечно несколько меньше, но все равно огромная (пробежит кошка, инфецированная собака, даже на одежде, обуви можно принести домой, не говоря уже об улице) . К тому же может отрицательно сказаться на психике, а у вас собачка серьезная и ее психику нужно беречь. Глазки можете закапать ципроветом, а на счет прививок и двора, если мне не верите, проконсультируйтесь с ветеринаром. Я думаю, он вам примерно тоже самое скажет.
Могла грязь попасть. Промывайте ромашкой, подождите несколько дней, если не пройдёт - к ветеринару.
В 2 месяца действительно ещё рановато щенку в будке жить.. . Нет, я допускаю, что он у прежних хозяев тоже в вольере жил, но там он был с матерью и однопомётниками, они согревали друг друга. А в одиночестве он может замёрзнуть при минусовой температуре, тем более ночью холодает. Приучайте его ко двору и будке днём, а ночью запускайте в дом, в коридор хотя бы...
Бедный щен, в один миг остаться без метери и осказаться брошенным на морозе ((((( Застыл или так перенервичал плача ночью что глаз воспалился.
ппц!! ! младенца зимой оставили во дворе.. .
он маленький, только из под мамки, представляю как он настрадался голодный, холодный и одинокий.... тем более без прививок.... заводчики очень ошиблись с выбором хозяев для щенка!!!!
А вы б ребёнка в 2 месяца оставили на морозе? А сам бы ночевал в -4 на улице? В дом нельзя было занести щенка? Отвезите его назад и не мучайте!
Дикие люди.. .
Глаз - это только начало...
Дикие люди.. .
Глаз - это только начало...
Очень рано такого маленького щенка оставлять на улице, еще и без вакцинации!
Красный глаз-инфекция или застудил
восполен глаз-по причине ...может быть коньюктевит, поподание чего то в глаз и т. д... а вот зачем не привитого оставили во дворе!??? хотите всякую гадость подхватить!???
А не рано оставлять щенка во дворе? Он даже охранять еще не умеет.. Смысл? застудить щенка? . Вообще-то сначала их подращивают дома, делают прививки, как положено, а уж потом во двор. То что он сидит на огороженной территории, никаким образом не оберегает щенка от вируса.
2 месяца, да еще без прививок! Вы для чего собаку брали, если элементарного не знаете?
помрет он у вас от чумки 100%.