Домашние животные

Как чистить зубы собаке. Может из еды что поможет. Думаю на пасту и счету он не согласится

Вика Миназова
Так им же специальные палочки покупают, спросите в зоомагазине.
Асем Дуанова
Лучший ответ
Палочки дента стикс действительно помогают. Даже запах исчезает
Эйс Вентура знает
Aliya Sergaliyeva
Купите специальное собачье лакомство для чистки зубов, а если зубной камень - то это вам к собачьему стоматологу.
Можно и в зоомагазине приобрести вкусняшки, хотя мы споконо чистим зубы раз в неделю. Активного недовольства не выражают.
Все эти косточки и палочки из магазинов - один вред, уж лучше морковку пусть грызёт.
Сейчас можно купить спец гель BEAPHAR Tooth Gel БЕАФАР - Гель для чистки зубов и освежения дыхания у собак, 100 мл,
Уход за полостью рта, Ветеринарные препараты.
Гель этот - для "чистки" зубов без щётки, его наносят на зубки собачки и 2 часа не дают воду и еду. Гель растворяет налёт очень хорошо.
Можно ультразвуковую чистку зубов, но это опасно для здоровья и сердца собаки, т. к. в подавляющем большинстве её делают под общим наркозом. Без наркоза - если собачка согласна, а врач умеет и не боится собачьих зубов.
Елена Гера
самое лучшее средство, большая вареная говяжья кость (берцовая) и пусть ее грызет...
Valentina Cavadova
Елена Гера Сколько и в каком состоянии будут зубки у вашей собачки через 5 лет? Тем более советовать вываренную кость...
Грызите сами!
есть специальные корма и косточки, купи в зоомагазине
Все косточки, спреи и зубные пасты для поддержания чистых зубов в надлежащем виде!!!
Если есть отложения камня на зубах у собаки почистите в клинике ультра звуком и после раз в неделю чистите сами. Вот видео о том как чистить самому и для чего это нужно https://youtu.be/0kTpoDg_z8Q
дента стикс
Pedigree Denta Stix или спелые томаты.
есть специальные палочки с ходите в зоомагазин вам покажут