Домашние животные

Посоветуйте, какой пастой и щёткой лучше чистить зубы собаке?

Нам заводчик советовала чистить зубы уже взрослой собаке 2 раза в месяц простым активир. углём. Для ЖКТ только польза, ведь кобель наглотается, а зубные отложения уголь прекрасно размягчает и убирает.
1 таблетка, растереть в порошок и чистить мокрой детской щёткой с мягкой щетиной, но собаке больше понравилась другая щётка, тоже детская, но другого плана ( для прорезывания зубов у детей, массажная)

Кристина Ефремова
Лучший ответ
Я своим уже не впервый раз покупаю пасту Beaphar "Pet-a-Dent Toothpaste (на наборах еще пометка +brush)", производства Голландии. Паста потрясающая, чищу раз в неделю - и у всех зубки белоснежные, налет счищает потрясающе, эмали не вредит. Единственное, что моим (причем всем троим! ) очень не понравилась щетка из набора (с маленькой, круглой, раздвоенной щеткой) , поэтому я просто приобрела в аптеке детские зубные щетки, с мягкой щетинкой. (для бордосов на ручке, для мальтезе - щетку на палец) Она действительно работает! У моих до покупки зубки желтые были, но без камня, и паста нам очень помогла. Единственное, что если зубы очень запущены (опять же, зубные камни) , то советую сначала сходить к ветеринару на чистку зубов, а потом, для поддержки и профилактики, купить эту пасту. Я уверена, что вам очень понравится!
Любыми, продающимися в зоомагазинах (Беафар и т. д.)
чистить ненадо давать досечки грысть и кости
все эти пасты с щетками больший маркетинговый ход, чем реальная польза. Просто покупайте собаке, в зоомагах жевательные косточки и т. д. , собаке этого будет предостаточно.
Пасту не надо - СЛС вездесущ и очень вреден, купите зубной порошок и детскую щётку, активированным углём - тоже хороший вариант, лучше всего - спец. кости.
Специальной пастой ( собаки не любят ощущение пены во рту) а щеткой можно любой, удобней такой, которой маленьким детям зубы чешут (на палец надевается).
Юнона здравствуйте! купите детскую щетку, я своей собаке чищу очень удобно, ну а посту только для собак, удачи вам и собаке.
Татиана