Домашние животные

ветеринары предлагают глаза удалить т. к соба всё равно не видит, как быть ?

Инна **********
ага, и это операция влетит вам в копеечку наверно, вот по этому и предлагают
Алина Балуева
Лучший ответ
ну не видит, не видит-ему что. глаза слепые, как то мешают или воспаление такое. что без удаления никак?
Надо знать причину слепоты !
У нас в соседнем доме шпицу кошка выцарапала глаз, сначала не хотели удалять, но пошло воспаление, удалили, зашили, но через какое то время пёс всё равно умер ((((
Анютка Шустова
Инна ********** вот и я этого боюсь,удалишь и умрёт,
если это не повлечет последствий для здорового-оставляйте..
Adrinalina Zimmerman
Почему предлагают удаление? слепота - не показание к удалению глаз.
Алёна Сиянова
По какой причине? Это важно. У пекинесов не редки серьезные проблемы с самим глазным яблоком. Помимо этого, возможно вы не поняли, может не глаз, а хрусталик? У собаки катаракта? Тогда точно надо, без хрусталика собака будет немного видеть.
Вот это изверги !!!Зачем удалять? Не вздумайте !
Так уродовать бедного пики ...
Во первых это такие мучения будут для него - стресс ,
во вторых для вас (уход и т. д. ) , изменения внешнего вида .
Вообще зачем трогать, не понимаю ...Удаляют только если это рак, или болезнь прогрессирующая какая - нибудь ...ужас, меняйте врача! не понятно в связи с чем они предлагают удалять?
я бы проконсультировалась с другими ((
проблема, что не всегда есть офтальмолог ((( может человеческого проискать?

сочувствую (( лучше со всеми исследованиями пообщаться на ветфорумах,
какие риски, если оставлять глаза?
На пике, помню, то ли чиха, то ли тоя лечили - повышенное давление в глазах, хозяйке выкатили счет на лечение и удаление глаз - она отказалась от собаки. Девушки проконсультировались с нормальными спецами и глаза удалось сохранить (зрения вернуть не смогли, но восстановили нормальный внешний вид и размер яблока) . И характер у собаки улучшился (она все время была в панике из-за боли, неизвестности и неправильного воспитания) .
Так что если одни говорят - удалять, пойдите к другим. Удалить успеете.
Может не в тему, но вспомнилось. .
"Мужчина на приеме у терапевта:
-Вот хирург сказал, что уши надо отрезать!
- Ох уж эти хирурги, все бы им отрезать. . Таблетку дам, выпьете - сами отвалятся. "

Но если что, он и без глаз останется очень милым и ласковым псом. Если его беспокоят глаза - после лечения и\или удаления, он будет чувствовать себяеще лучше! И это весомый аргумент: лучше без глаз, но здоровым, чем с глазами, но больным.
Saule Sadikova
Мне кажется удаление это самое последнее, что нужно делать. Сейчас много достаточно квалифицированных специалистов. Я бы еще как минимум у одного спеца проконсультировалась. Если нет угрозы здоровью без удаления, не стала бы оперировать. Опять же наркоз, а коротконосики трудного его переносят. Но если вопрос стоит - жизнь или глаз, конечно удалять. И потом сейчас делают прекрасные глазные протезы, от живого практически не отличить.
Galina Maljutina
Всё не так просто.
Возраст собаки?
Пичина слепоты?
Наличие воспаления?
Общий анали крови.
Нет не нужно, жалко собачку!: (