Домашние животные
Лечение собаки 300.000 рублей. Ветеринары предлагают усыпить и купить новую, а я только кручу у виска, дело не в деньгах
Естественно, буду лечить. Это ведь член моей семьи. Я им говорю - Вы детей своих тоже, в подобном случае, придадите эвтаназии и новых родите? Нет, ну неправильно что ли мыслю? А как бы поступили Вы?
Лечила бы. Если бы не было денег, то нашла. Друзей в беде не бросают.
Мадина Саулембаева
Усыпить, наверно, можно только в одном случае, если болезнь неизлечима и животное ждут сильные боли и муки, которые ни чем нельзя снять. То тут уже бы думала о нём, а не о себе и решилась бу на усыпление. В остальных случаях, это предательство.
Для москвича,пару месяцев работы.Для мухосрани,2-3 года.
300К,даже себе на лечение,далеко не каждый найдёт.
Когда у меня заболел котик, то я заказывал самолёт в Израиль. С меня взяли 400 000$. И ведь благополучно вылечили, собаки! Но через неделю он сдох. И зачем лечили...
вот я и молюсь на свою котяру..что бы не болела.
Дело не в деньгах, если они есть.
если бы собака заболела неизлечимо , я бы усыпила . Какие 300 тысяч еще ...
Усыпила, если бы знала, что болезнь неизлечима, зачем мучить животное.
Земфира Масалова
Вряд ли собака скажет СПАСИБО за такое лечение....
Правильно ты мыслишь или нет решай сам. Но у меня раньше тоже был кот в семье. Ему было уже 10 лет, и он начал хромать на одну лапу. Понятно было что ему осталось недолго, но я все равно его лечил. По итогу он умер через несколько месяцев.
понятно не знал крутой также
Однозначного ответа нет, зависит от того чем болеет собака, как себя чувствует, какие шансы на излечение и есть ли они, с какими последствиями болезни придется столкнутся и т.д.
А прогнозы какие? Какое качество жизни животному обещают? Ибо, если врач разводит руками и ничего хорошего не обещает, то совсем не факт, что мне бы захотелось проводить эксперименты над своим животным. Порой нужно принимать тяжёлые решения, а не позволять отрезать три лапы больной раком возрастной собаке... Другой вопрос, если прогнозы достаточно хорошие и то риски в любом случае стоит оценивать и понимать, что всё может пойти не так, как хотелось бы.
Непонятно, про что ситуация, чем собака болеет. Если научиться делать самому уколы, капельницы, давать лекарства, покупать лекарства в ветаптеке а не на месте в ветеринарке, организовать уход за животным, то лечение обойдется гораздо дешевле, просто не лениться. Обычно ветеринары все это объясняют и показывают вменяемым хозяевам.