Домашние животные

Какие "минусы" у котейки породы Донской сфинкс?

Очень хочу приобрести данное чудо, но не знаю каких сюрпризов от него можно ожидать, слышала про скверный характер, так ли это? Как он уживется с обычным котом 10 лет?
Наоборот, характер у них отличный. Очень ласковые и привязанные к хозяину котики. Интеллигентные, не забияки. Девочка уживется с котом. Если кого-то из них стерилизуете. Мальчики же будут лупить друг друга по мордасам до изнеможения. Бывают, наверное, исключения из этих правил, но я бы на практике их проверять не решилась. И Вам не советую. Возьмите девчонку, и если не собираетесь пустить ее в племенную работу, то стерилизуйте животное. Ну, или кота. Правда, кот уже старый для таких операций. В общем, думайте. Но, одно из животных стерилизовать необходимо. Иначе котят будете топить постоянно (что ужасно) , или кошка настолько выдохнется от постоянных беременностей, что заболеет и погибнет.
Анна Федина
Лучший ответ
Это веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности. Эти кошки обожают людей. Их человеколюбие может быть даже немного навязчивым: стоит вам присесть — донской сфинкс тут как тут, прыгает к вам на колени и начинает «петь свои песенки» . Они очень любознательны, обожают быть в курсе всех дел и в центре внимания. К новым людям относятся с любопытством и дружелюбием.
Укусить или оцарапать — как можно! Собачки, киски, свинки и крыски быстро становятся их друзьями, если только сами не проявят к ним гастрономического интереса. Донские сфинксы умные, чуткие, и очень хорошо понимают настроение хозяина. Вы хотите с ними поиграть — они с радостью составят вам компанию; у вас плохое настроение — они тактично уйдут. А когда вы приходите с работы, вас встречает преданный друг и так радуется, разве что хвостом не виляет.
Требуют ухода как маленькие дети.
Мерзляки.
Громко мяукает, особенно по ночам.