Я перевозила свою кошку много раз в салоне. Если в балке - у животных после такого путешествия очень сильный стресс, смотря какой характер, может за пару часов отпустить, а может до 2х недель отходить от шока. Видела много собак, которых так перевозила, и видела всего одного кота. Когда сдавали, орал благим матом, они видимо предчувствуют такое, а когда забирали был вообще в ступоре с бешенными глазами.
То, что холодно, это НЕ правда, в балке в котором перевозят животных, температура такая же, как в салоне. Я работаю в авиации, и знаю это точно, те кто вам тут - это пишут, сами это додумывают.
Мой совет, везите кота только в салоне. В салоне самолета может лететь не более 2х животных до 8 кг ( это жесткое требование международных правил, для всех компаний) , то есть если так совпадет, что уже будет 2 пассажира с живоными, вашего кота отправят в багажник. Что бы этого не случилось, приходите на регистрацию раньше всех, что бы вас первых зарегистрировали в салон.
К переноске так же есть требования, у нее должно быть жесткое дно, и определенные габариты, что бы помещалась под сиденье впередистоящего кресла (в ногах) , по поводу габаритов - смотрите на сайте авиакомпании. На взлете и посадке на коленях везти нельзя, только в ногах.
Билеты стоят везде по разному, где то фиксировання цена на животного, где-то по весу оплачиваете, как и багаж.
Домашние животные
Может кто-нибудь провозил в самолете (не в салоне, а багаже) кота породы Донской Сфинкс? Поделитись опытом. Спасибо
в багаже провозят только садисты. там очень холодно.
Лучше не надо
Мы везли сиамку 9 часов полета в салоне в пластиковом контейнере, которые продают для кошек. А в багаже температура как за бортом почти. Замерзнет
Животные до 8 кг (вес вместе с переноской) - кошки, маленькие собаки, кролики и т. д. подлежат перевозке в салоне. К сожалению, багажные отделения российских авиа-компаний не отапливаются, и очень многие животные, даже крупные собаки, просто не выживают.
Не рискуйте, вы что?!!! ТОЛЬКО в салон. Тем более, что животные, весом до 5 (где как, кто-то пишет до 8)кг допускаются в салон. Если вы летите по России, то далеок не во всех компаниях есть ограничение по количеству животных на борту, очень НЕ СОВЕТУЮ в этом плане аэрофлот.
Кошку надо везти в перевозке на коленях.
А сфинкса ещё и закутав.