Домашние животные
Какой сухой корм выбрать для 5-ти годовалого Кота породы Донской сфинкс, кроме Pro Plan?
я кормлю royal canin-это единственное что не вызывает аллергии-девочка Донской сфинкс 5 лет
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Роял канин - единственная серия кормав, которые градируются по породам и заболеваниям животных. Корм для сфинксов подходит хорошо, перемежайте его с влажными кормами той же серии, а так же для профлактики и разнообразия вкуса посмотрите лечебную серию роял канина, там есть для чувствительной кожи кошек корма.
royal canin, innova evo.