Домашние животные
Поделитесь приёмами, как ДАЁТЕ КОШКЕ ЖИДКИЕ ЛЕКАРСТВА. Спасибо
Шприц без иглы, пасть открывать не нужно, аккуратно сбоку за щечку, и секунды 2-3 придержать, больше 2 кубом не лейте - поперхнется.... (особенно опасно вазелиновое масло при попадании в дыхательные пути)
Гульназ Абеунусупова
Для удобства на конец шприца лучше надеть мягкую трубочку, в моём случае это катетер,извлечённый же из котэ днём ранее.Присоединительый патрубок -как у шприца под иглу.
Из шприца в пасть.
В шприц (иглу снять) и залить в пасть.
со старшей вообще без проблем, кладу на сгиб левой руки, как ребёнка и вливаю в рот,
младшая вредничает больше, но тоже без особых проблем,
правда много опыта нет, только кот баюн давала и гамавит, давала с ложки,
горькие можно и со шприца влить, чтоб не пролилось
Шприц без иголки
шприцом без иглы.
Жидкие лекарства следует давать с помощью шприца без иглы. Кошку нужно удерживать так же, как и в предыдущем случае. Однако ее голову следует держать в горизонтальном положении, иначе лекарство может попасть в дыхательное горло. Введите в угол рта кошки кончик шприца между коренными зубами и слегка надавите на поршень. Выньте шприц, дайте кошке возможность закрыть рот и, повернув ее нос к потолку, погладьте шею. Лучше вливать жидкость понемногу, так как большой объем жидкости может попасть в дыхательные пути животного и стать причиной серьезного заболевания легких. Если кошка начинает кашлять, или будет сильно напугана, прервите процедуру и возобновите ее, только когда она успокоится.
Я своей сейчас лактулозу даю в сиропе. Просто подмешиваю к консервам, которые любит. Спросите у врача, можно ли смешивать с едой. Шприцом я бы не смогла - мою зверюгу втроем держать надо.
Жду когда зевнет и заливаю из шприца без иглы