Это мы умеем =) И симулировать, и провоцировать =)
Когда расчёсываешь, то стоит только до филейной части добраться, как она уже изображает жертву варварских пыток)) ) Глаза несчастные, хвост поджат, скулёж печальный.
А на улице сначала лезет к большим собакам играть, прыгает. А как только с ней пытаются поиграть и не дай бог заденут, бежит и орёт. Делает круг и возвращается, чтобы продолжить провоцировать =)
Домашние животные
Ваш любимец любит симулянт? . Мой пёсик наступив на камушек... полчаса ходил с поджатой лапой...
Моя скорее истеричка. Заденешь, например, ее, если под ноги вперед меня сунется - вопит, будто ей оторвали что)) ) Или воспитывала тут недавно: тряхнула за загривок, больно сделать никак не могла, а воплей было))
а может не симулянт? не мог быь кмешек острым и попасть в тонкое место между пальцами?
мой вроде не симуирует никогда. .
может на такле хитрости не хватает..
мой вроде не симуирует никогда. .
может на такле хитрости не хватает..
Лена Шамсутдинова
Вроде осмотрела лапку, растёрла...не пищал, лапу не отдёргивал...
Бывало особенно когда бинтик намотаешь на лапку. Глаза такие жалостливые.
За нашим щенком пока что такого не замечала) )
А вот наша взрослая, когда была щенком, месяца 2-3 ей было, спрыгнула с дивана.. . И стоит плачет, лапку подогнула.. . Я само собой к ней. Лапу растирать, проверять есть ли перелом, глажу ее, успокаиваю, разговариваю с ней ласково) Сама в ужасе - не знаю что делать) Прогладила я ей лапу минут 15 так, она все кричит жалобно, так еще и во весь голос, но лапу не убирает) А потом меня кто-то позвал из домашних (по моему как раз в тот момент бинт искали для лапки) , я отвлеклась и пошла на кухню) . Так щенок пошел со мной на кухню, забыв про свою лапу, так еще и впереди меня - бегом)) )
Вот тут я и поняла, что мне досталась симулянтка)) ) Главное, чтоб ей гладили и успокаивали ее) )
И это не единственный случай с ней, правда дальше я на ее симуляции не поддавалась)
да, бывает такое, особенно когда надо какие-то медицинские манипуляции делать, чуть прихватишь за лапу-орет, как резаный