У нас очень быстро, и ребенку на замену приходится покупать новых.
А мне каждого жалко так.
Домашние животные
У меня вопрос по хомячкам: они с какой периодичностью умирают? До года дожить могут? У нас не могут
У нас была такая же ситуация, мы ребенку даже боялись говорить, что хомяк умер, говорили, что он убежал и шли покупать нового. Потом мне сказали, что мы не правильно их кормим. Хомячков КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя кормить сыром, хлебом и вообще ничего не давать со стола. Только зерно, фрукты и овощи. Даже орехами злоупотреблять не следует, т. к. это слишком жирная пища для хомячков.
Сейчас кормим правильно, хомячок живет уже полтора года, а раньше до года никто не доживал.. . (((
Попробуйте кормить.
Хомяки живут до 2-3 лет.
Нужен правильный уход, кормление.
Вообще-то они, года четыре жить могут.
Аналогично. Сейчас у меня живут песчанки, вот скоро им будет год. живы здоровы еще и плодятся.
Продолжительность жизни в природе 1-3 года, в неволе — около 2 лет.
Года 3 должны, у меня сложилась подобная ситуация с сиамскими котами, попробуйте поменять животных, возьмите морскую свинку похожего окраса, типа выросла, может перестанут у Вас быстро умирать.
Я после сиамцев стала держать экзотов и вроде ничего, уже 8 лет.
Хомячки умирают с периодичностью ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ))) . Думаю, если держать нескольких, то будет не очень заметно, что кто-то умер, а кто-то новенький родился. Я предпочитаю собак - они 15 лет живут.
у меня хомяк прожил 4 года.
Мне искреене жалко хомячков, попадающих в ваши руки )))
Могут и больше, что вы с ними делаете?