Домашние животные
Прошу ответить противников прививок собакам-стоит ли делать привививки?
Вы знаете, как-то вот сложилось что собака до 10 лет сделала только начальные до года прививки.. . Смысл прививать болезнь есть хорошо... но то как прививки действуют на организм-плохо. . Тут надо смотреть индивидуально для места проживания и перемещения...
Тогда не делайте прививок своим детям и себе... .
Прививки надо делать обязательно.
|Azhar
Расскажу Вам секрет! Многие не делают прививки детям! Вакцина интересная штука однако...
Сразу говорю - я НЕ противник прививок и все мои животные привиты.
В прошлом году у нас была была вспышка собачьей чумки, много собак погибло, у моей тоже пробило прививку. Но мою псинку вылечили за 3 дня и обошлось без всяких последствий, а собаки без прививок умерли или от самой чумки или от её осложнений.
Знакомые не привили своих котов (а зачем, они же на улице не гуляют, да и у беспородных иммунитет сильный) , теперь "радостно" лечат ринотрахеит.
Лично я своих животин слишком люблю, чтоб подвергать их такой опасности.
Алла Карпова
С утреца вспомнилась ещё одна вещь. Мы держим кролей, так вот их попробуй не привей. ВБГК (миксоматоза к счастью пока у нас нет) смертельна и лечить бесполезно. Лично мне жалко свой труд, чтоб в один далеко не прекрасный момент в одночасье полегло всё поголовье (эта дрянь действует очень быстро). Те, кто ж*тся на прививку, кролей не держит, тк они просто не живут.
я не противник прививок, но.... прививки делать нужно в обязательном порядке, это важно для здоровья собаки, как говориться береженого Бог бережет, потомучто сделав прививки ваша собака избежит очень многих и опасных заболеваний,
Мне как зоотехнику и ответственному лицу на комплексе в случае возникновения очага заболевания ящура и сибирской язвы тоже интересно послушать о "вреде" прививок.
Вред для собак? Хмм ...ну, если начнется эпидемия в районе, всех собак с малейшим подозрением отправят на мыловарню - вот такой вред.
Если гуляете на улице - однозначно да.
Я своему немцу делаю регулярно
Наверно противники вакцинации животных даже о себе любимых не думают! Бешенство к сожалению передается и кстати не лечиться..
Если пёс породистый, делайте. Они все уже друг с другом переспарены столько раз, что здоровых не осталось! А если пёс-метис, появился путём естественного отбора, то ежегодной прививки от бешенства вполне хватит, и то при условии, что Вы будете его на улицу водить. Ну, и соответственно эпидимиологической ситуации района вашего проживания руководствуйтесь.
Собака гуляет на улице, нюхает др. собак и их помет, играет с др. собаками. Прививки нужны обязательно, без них животное может погибнуть.
вы спросили "противникам прививок" значит вы уже надеялись на отрицательный ответ но я скажу что прививки как человеку так и собаке необходимы
Обязательно делайте. Я сама не делаю ( правда собак у меня не было) был кот мы с ним гуляли, так вот непонятно что то подцепил и потом через 4 дня умер. Хотя и к вет. врачу водили когда начал болеть. Ему делали уколы, срывали с нас деньги. Так что решать вам но, лучше зделайте. Один раз заплатили, что бы потом при болезни не переплачивать ( хотя и 50 на 50 что выживет)
Да надо
незнаю