Домашние животные
Как отучить собаку -дворняжку от живых кур?? ? Гоняет их, перья летят. Пришлось привязать. А жалко, злая она.
Купи простой электрошокер, 400 р в магазине. Потрать два дня на воспитание собаки. Как только побежит за курями включи шокер, резкий звук и выделение озона остановит её. Дальше у собаки выработается инстинкт.
командой нельзя или фу, как же еще,
а что у вас делают сейчас куры на улице?? ? холодно же (((
сколько волка не корми, а свежей курятины всегда есть хочется. щенком надо было приучать, когда куры за ним гнались бы.
Ну попробуйте бутылку пластиковую взять в нее монетки, получается своего рода погремушка - пугалка, как только кинется даете команду "нет" "нельзя" "фу" на выбор и кидаете бутылку. Больно не будета вот страшно должно быть. Хотя если такая привычка появилась, плохо конечно.. У собаки уже интерес, азарт.
Иди к кинологу он подскажет, значит она тебя не считает вожаком потому что если бы ты был таковым, и сказал нельзя она бы послушала 100% .
Электрошоковый ошейник - не то что бегать за курами, забудет как ходить на прямых лапах.. . ползать будет
облейте кур какашками
Обратитесь за советом к кинологам. Они говорят, что любую собаку можно отучить от дурных привычек за две недели. Соседскую собаку отучили прыгать на всех бегущих. А погремушку не делайте ни вкоем случае. Я в свое время это пробовала и собака теперь от каждого стука пугается и шарахается. А страх уже не исправишь .