Домашние животные
Как отучить собаку не гонять курей!?
Собака породы такса.Само собой охотик.Живём в квартире,и как только собака выходит на улицу,бежит искать курей,само собой ловит и приносит!Это конечно в наше время хорошо!Но если без шуток,то с соседями мира нет!Да ещё и каждый раз денежное возмещение ущерба.Возможности на поводке выгуливать каждый раз нет.Намордник снимает!Что делать?Можно ли как то отучить?
Сколько собаке лет? , если уже взрослая, то отучить будет сложнее, чем молодую. У меня был куцхар тоже охотник, так он как-то порвал курей гуляющих у нас во дворе, куры были наши, воспитание было жестким, но эффективным. Я взяла полудохлую курицу и отмутузила его по морде, в руках остались одни лапки. Охота у него пропала сразу раз и навсегда. Его потом куры из будки выгоняли, когда шел дождь. Жалко было его просто жуть, но что делать. Мне нужено было и хозяйство и сторож который бы его охранял.
Лена Волкова
Спасибо.Ну хоть один дельный совет.Да собака молодая.2 года.всё время гуляет с моими детьми во дворе.Веселит детей.поэтому на поводке не выгуливаем.Но как только на глаза попадаются куры!!!.Мы его ругаем.наказываем,но вот уже третий раз происходит такое.
Галина Мухина
Браво! Я свою овчарку именно так и отучила!! Бедная курочка...была!! Гыы!
Собаку охотничьей породы отучить быть охотником практически невозможно. Это заложено в ней и закреплено во множестве поколений. Поэтому единственный выход - не допускать таксу туда, где есть куры, кролики и прочие мелкие животные. Или держать кур в закрытом сеткой загоне.
У меня ротвейлерша и дворняга повадились было на соседскую улицу ловить и душить курей. Район новостроек, и у меня забор был временный и хозяев кур. Деньги за 6 куриц мы отдали, а собачек наказали поводком по хребту и с лекцией. Курицей во время сеанса тыкала в морду. Повторила процедуру второй и третий раз, но только маша поводком под носом и тыча курицей в морду. Жаль было очень, но успех моментальный.
Уже 5 лет свои куры и гуляют все вместе.
Недавно яйца снесли под носом у одной собачки.
поводок поможет
развитие собаки заканчивается около 2 лет, поэтому именно в этом возрасте все закладывается, если этот возраст то можно попробовать, а если старше только один выход -намордник, а на охоту вы ходите?
Лена Волкова
нет.иногда в лес ходим.но там его ничего не интересует.да и это началось совсем не давно.и было 3 раза.вот и хотим сразу отучить!
Поводок. Поменяй намордник на такой, который нельзя снять. Займись воспитанием собаки.
воспитание собак, а соседи пускай курей на собак натаскивают....
ПОВОДОК! А без поводка вообще собак не выгуливают. Она не только курей погрызть может, но и детей, которые ходят мимо. Просто собака одичала и всё!
Лена Волкова
Даже и не знаю что тебе ответить.чтоб не обидеть.
поводок такая штука есть
бесполезно если в детстве не отучили. инстинкты берут верх
Лена Волкова
Ему всего 2 года и такого раньше не было.Вот только началось.за месяц 3 раза.
Может собаку хоть иногда ругать надо. я понимаю что собаки милые.. . но надо ругать. надо после такого не обращать на собаку внимание, пока не попросит прощения ( сами наверное понимаете как) . кормить конечно надо но после такого не обращать внимания. Когда убегает надо кричать на нее чтоб боялась вашего строгого голоса. если она привыкнет и не будет к ним после этого лезть, хвалите собаку. Если не поможет наймите дрессировщика он должен помочь.
___________________________________________________________________________________________________________
Знаете все таки ответ после меня который жёсток, но эффективен. Можете маленькую уточку купить себе или что то еще одеть на собаку ошейник и дать ему утенка понюхать, так каждый день. Он начнет привыкать и скоро совсем про них забудет. Или как меня учили в детстве, читали лекции и рисовали по етому поводу картинки. может собаки нас не понимают но в картинках должны разбираться
Лена Волкова
Само собой ругаем и пол дня игнорируем!Может он молодой,ему 2 года и это со временем пройдёт?И когда убигает ругаем.чтоб сказать что дурной ,нет,вполне послушный,но как только видит курицу,Всё!Сробатывает инстинкт охотника!Вот и вся проблема.
Иришка Петрова
если вы пришли обижать других людей на этом сайте. ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! Потому что все люди питаются помочь! а если вам нравятся только жестокие ответы....сами себя стукните полудохлой курицей при своей собаке пусть понюхает!!!!
Иришка Петрова
конкретно одного человека и меня. Если вам нравятся такие методи как :
Для того чтоб научить собаку молчать отвывать всем крякающим уткам головы. хотя б не говорите етого другим!
Иришка Петрова
Ну вот и опять....нельзя судить строго 12 летнюю девочку)))))))))))))))))))))))))))) Акус!
Галина Мухина
Лизонька! В 12 лет давать советы и учить других....еще рановато будет!!
Иришка Петрова
Конечно, тетенька))))
Иришка Петрова
С моим то знанием не рановато. У меня вообще во дворе 12 собак было 13. НА МОИХ ГЛАЗАХ УВИЛИ ЕЕ ИЗ ЗА БЕШЕНСТВА. Так что не надо!
Иришка Петрова
не мою ИДИОТКА!!!!