Домашние животные

сколько стоит купить домой черепаху ?

черепаху (среднеазиатскую, красноухую, китайского трионикса) можно получить бесплатно. причем здоровую. а вот покупка террариума, ламп. кальция и других сопутствующих материалов обойдется минимум в 2тыс. ( и это, как правило, для сухопутных видов) для водных выйдет в 5-6 тысяч, если знать. где купить по дешевке.
еще корм. никакими сухими кормами черепах кормить не стоит. водные хищники и питаются сырой рыбой со всеми потрохами и костями (своим я часто даю и живых рыбок) + прочие морепродукты. насекомых, грызунов. читайте про содержание. , сухопутные питаются листьями салата, сорными травами, а овощи можно давать не более 20% при чем свежие, не размноженные (очень желательно)
Наталья Мясникова
Лучший ответ
Черепахи есть сухопутные и водяные. Последние обойдутся дороже-надо для нее купить аквариум и обустроить его. Это дополнительные траты+корм для них специальный, как для рыб. Сухопутная у моих друзей живет в ящике стола, ходит по квартире, ест овощи, что всегда найдутся в домашних условиях и одуванчики со двора. Можно приобрести для последней террариум, а можно и обойтись без него. Есть черепашки маленькие, есть повзрослее-от этого и цена зависит. Поищите по объявлением в вашем регионе. Где нибудь будет дешевле.
Kristink@ ^_^ De Franse
Татьяна Алексеева так сами черепахи сколько стоят меня цена интересует а не что еще в придачу нужно ?
не знаю. Нафиг животное, которое никогда не привяжется к вам?
500-800 рублей.
Смотря какая черепаха :)
А ещё аквариум, еда, то, это.. .

Не бери зубастых с красными головами! Они кусаются больно.. . Подруга чуть без пальца не осталась. Серьёзно говорю *_*
Пока маленькие - ни чё! А как вырастут...
Татьяна Алексеева меня больше интересует сколько они стоят
От 50руб. до 300руб.
Ну я купила черепаху за 1000 руб.
А аквариум за 500.
На корм уходит 150 руб в 2 месяца.
Ну смотря какая.. . Поверьте всеровно придется ей и еду и аквариум покупать.. . Но стоят они ( в хороших магазинах ) от 500 до 1500