Домашние животные

Сколько стоит черепаха плюсы минусы как часто они болеют где их держать и цена черепахи с аксесуарами)) ) спс заранее)))

Тяжелый ли за ними уход???? 777
Milana Mila
самое лучшее место для черепахи стол, где она будет лежать в виде пепельницы.
Наталья Ракова
Лучший ответ
Содержать черепаху СЛОЖНО.

К сожалению, в нашей стране существует устоявшийся стереотип о том, что черепахам вполне комфортно живется под батареей или холодильником, что их можно подкармливать капустой и им при таких условиях будет очень вольготно.

Черепаха — это хладнокровная экзотическая рептилия. Ее организм устроен очень сложно и тонко, несмотря на прочный панцирь, из-за которого все воспринимают черепах как нечто неубиваемое и ничем не болеющее. На самом деле болезней у черепах едва ли не больше, чем у прочих любимцев, столь часто содержащихся дома. Черепахи столь же сложны, сколь гекконы, крокодилы, игуаны или змеи, которых никто не держит на полу и почему-то не пытается. Здоровье и жизнь черепах полностью зависят от температурных условий и условий влажности в их среде.

содержание:
http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi.html

Отсутствие УФ лампы сказывается на здоровье рептилии через 2 недели после прекращения облучения.
Лампы ультрафиолетовые

Лампы греющие

Кормление

Разведение и спячка
Нужна ли черепахам спячка (зимовка) ? Как правильно ее проводить?
Вы хотите какую? Сухопутную или красноухую .Если сухопутную, то достаточно купить террариум или просто можно держать в большой коробке. Кормить можно овощами.
+ содержания сухопутной черепахи:
не пахнет
просто в кормлении
проста в содержании
- содержания сухопутной черепахи
очень не подвижная
если выпускать, то легко раздаваить
часто болеют
рано умирают
Для красноухой черепахи нужен большой аквариум, хороший фильтр, обогреватель, УФ лампа и тд) Кормить надо мясом или специальный кормом.
+ содержания красноухой черепахи
интересно смотреть за ней
не пахнет, если часто менять воду
- содержания красноухой черепахи
дорогое оборудование
дорогая еда/корм
достаточно агрессивны, могут укусить палец
никакой отдачи от животного. В том смысле, денег на неё уходит как на кошку, а она Вас не любит и не ценит Ваши заботы. Лично я бы не стала заводить черепаху, по моему за птичкой меньше ухода, меньше затрат, а отдачи больше.
Оксана Терентьева что за БРЕД про сухопутных????
У моих знакомых декаротивные живе черипахи живут в прозрачном ведерке кантейнере) В нем не много вод)
Ухаживать да вроде нет)
Для своей сухопутной я купила террариум но она наотрез в нем не хотела жить. Пространство нужно было) ) поэтому она жила в квартире. А для грязных дел у нее была крышка от картонной коробки в которую она исправно ходила) Перед зимой она куда нибудь заползала и пропадала месяца на 2))) в спячку впадала. Особый уход за ней не нужен. Главное чтобы на сквозняк не попадала. А еще она привыкла выползать на кухню к кормлению. А наблюдать как она ест капустный лист весьма забавно)) ) как маленький динозаврик дома))) ) Прожила она у меня 10 лет. А главное не возникает вопроса куда ее деть при отъезде в отпуск - она всегда путешествовала вместе со мной)
Судя по ценам на АВИТО цена самой черепахи от 1000 р. Да и акксесуаров по крайней мере для сухопутной много не требуется) Можно приобрести террариум и выпускать погулять или что то типо моего случая)
Толган-Ай
Оксана Терентьева черепаха у вас не прожила 10 лет, а МЕДЛЕННО УМИРАЛА, от неправильного содержания :((
В норме черепахи живут при правильном содержании 30-40 лет!! !

Почему черепахам нельзя жить на полу:
http://cherepahi.ru/nashi-stati/834-pochemu-cherepaxam-nelzya-zhit-na-polu.html