Если речь о хаски, то северных ездовых вполне можно держать дома. Но им необходимы длительные и активные прогулки. Очень желательны занятия спортом (каникросс, скиджоринг, байджоринг и. т. д.) , то есть это собака для активных людей.
Сама держу самоеда (в квартире, но с выходом на балкон, когда он пожелает) , он не такой темпераментный, как хаски, но шерсти у него поболее. Никаких недостатков шерсти от квартирного содержания не заметила.
Домашние животные
почему лайку ханские в домашних условиях плохо держать
хаски - не лайка!!! !
почитайте о породе, поймите, что это за собаки. . потом не будете подобных вопросов задавать.. .
не гонитесь только за внешней привлекательностью.. . подумайте, а каково собаке будет ???
А по тому, что с ними надо бегать очень много и они должны на улице жить на природе .
У этой собаки густой подшерсток. Поскольку эта порода предназначена для проживания на севере и в суровом климате. В теплом помещении ей просто будет не комфортно. Но прежде чем ее приобрести пообщайтесь еще с ветеринаром. Что можно для собачки сделать
она свободу любит - в стенах дома она будет шалить - квартира на помойку будет похожа
Их нормально держать в дом. услов. только они любят свободу
Нет такой породы. Есть ХАСКИ. Хаска, выведенная как ездовая собака. В домашних условиях у нее портится сильно шерсть, выпадает подшерсток, это неговоря о том, что теряется её прямое предназначение. Вобщем смысла дома такую собаку держать однозначно нет!!!