Домашние животные
рис .гречку как завариваете? для соб?
Да гречкой не надо кормить, каши вообще лучше не давать. Вместо каш овощи и отруби. А мяско луЧЧе сырое, уговорите как нибудь кушать сырое)))))
Танюша Зубкова
ох ,Оля ну как трёх пекинесов уговорить сырое мясо есть? .Упрямые копец и ещё взрослые ,из приюта-потеряшки.щенок пекина молотит всё с детства воспитываю,а эти 2е не в какую только варёное или с микроволноки подваренное
Jurate Norkeviciene
Когда мои пёсы начинают " это ем, а это не ем" - лечу волшебным голоданием)))))) Несколько раз уберу миску и начинают кушать всё что дали, как миленькие
В микроволновке не надо. Лучше просто сварите на воде без соли и специй, можно добавить не много моркови
Полезнее запаривать гречку, сама такую ем.
Гречку, рис варю до полной готовности, потом смешиваю с мясом, бульоном.
Ну Лабр сушку ест, а вот для САО всегда гречку перебираю (от камушков черненьких если такие имеются) затем промываю до чистой воды и оставляю в этой воде на 30 мин. Затем просто заливаю крутым кипятком (на 1ст. крупы - 2-3 ст. кипятка) и оставляю часа на 2-3,кострюлю накрываю полотенцем. Также и с рисом. А мясо она ест сырое, а так кто не кушает сырое - сырое мясо ошпаривают кипятком и сливают воду.
Я варю куриные желудки минут 30, затем добавляю в этот суп сечку или рис и варю еще минут 15. Иногда в этом суп добавляю морковь, лук.
Кашами кормим ооооч редко, но если кормим, то настаиваем ночь в кипятке, без соли, так витамины не вымываются.
Мы своим тоже запариваем: сначала варится бульон на чем-нибудь, а потом туда хлопья овсяные с гречкой/рисом/пшеницей (что есть в данный момент) и дожидаюсь на максимальном огне закипания, провариваю, помешивая, буквально пол-минуты, вырубаю и накрываю кастрюляку (она на 13 литров, двум собам на два дня) специально бабушкой нашей сшитым колпаком утепленным до утра, утром снимаю колпак - и вуаля - каша к вечеру готова.
Если не дожидаться закипания, а просто в кипяток крупу сыпануть и накрыть - каша пропадает, т. е. начинает бульбенить и нехорошо пахнуть еще до того момента, как остынет в достаточной степени, чтобы ее можно было упрятать в холодильник.
Согласна, что кашами кормить - не самый здоровый вариант, но по соотношению качество/цена/возня оптимально. Пробовали кормить рубцом, но долго этого головняка не выдержали =(
И действительно, пробуйте хоть что-нибудь сырое давать, если ест - то и давайте в таком виде - это будет максимально к природному состоянию пищи приближено.