Домашние животные
купила вчера морскую свинку.
Он малоподвижный, возраст около 5 месяцев, мало что кушает, сидит в углу клетки. С ним все в порядке или он чем то болен?
Ничего, привыкнет, вы его не трогайте пока. У меня было трое, сейчас один остался. Совет- не давайте капусту. Я кормлю так, зерновые смеси, сено всегда должно быть, и по кусочку моркови и свеклы в день. можно сухарик маленький, специальная соль висит, вода всегда. Вот мой рыжик, ему уже 3,5 года.

стресс скорее всего, не бесспокой, но следи - если что - к вету
А. купила на рынке - уже хз че с ним, может быть и больной
Б. У него стресс
Вообще, это в норме такое поведение на новом месте, подожди пару дней, пусть грызун адаптируется к новому месту обитания, а сейчас попробуй предложить сырой огурец - немного, пару кружочков (кожуру от огурца отделить и дать свинке) , еще в рационе свинок должны быть яблоки - не часто, но должны, они помогают пищеварению, если у грызуна понос - закрепят, если запор, то ослабят, укроп тоже должен периодически предлагаться, в воду нужно добавлять Аскорбиновую кислоту (продается в аптеке в виде порошка, в акетиках по 2,5 гр. Один такой пакетик нужно развести в 1 литре теплой кипяченой воды, такой раствор может стоять в холодильнике около месяца, но как правило не стоит, морские свинки очень много пьют) Воду перед подачей из холодильника нужно подогреть, холодную морской свинке давать нельзя. Сено в рационе должно быть постоянно, круглосуточно и кругодично. Свежий огурец любимое лакомство морских свинок, так что неудивляйся, если мосркая свинка будет громко требовать огурец утром и вечером. Кормить свинку лучше кормами премиум класса, например Витакрафт меню для морских свинок (моя свинка принципиально, ест только его и я ее понимаю, хорошая еда, лучше и лороже плохой) Будут вопросы пиши мне в личку. Буду рада помочь. А тот факт, что грызун куплен на рынке - лучше подстраховать походом к ветеринару, пусть проверят здоровье и прививку поставят, это не повредит, морские свинки очень долго живут для грызкнов, от 5-8 лет и дольше при отличном содержании и кормлении, так что шутить со здоровьем такого грызуна не стоит, да и в принципе со здоровьем любого животного шутить нельзя. Удачи
у меня такое было он больной какой-то болезнью кормите его с помощью пипетки молоком и молочными кашами даже если он не хочет а не будете кормить он умрёт
Не привык питомец к новой обстановке и к вам. через недельку освоится! Не волнуйте все ХОРОШО
Если на рынке купили, то, к сожалению, может быть что-нибудь и не так. В другом случае боится, они пугливые ооочень.
Не переживай!! ! Все хорошо!! ) он просто не привык ещо, через неделю все будет хорошо!)
Он ещё непривык к новой обстановке:) или у него какаенибудь болезнь лучше для безопасности свозите его в вет-лечебницу:))