Домашние животные
Купила вчера морскую свинку девочку 3-4 месяца. Очень красивая
пушистая, шерсть блестит, аппетит убойный(воду, сено и зёрна лупит как голодная) вот только кажется что она меня боится....будет ли она ласковая как у всех? корм с рук не ест, и даже когда я на её смотрю отходит от кормушки....в углу сидит....
Привыкнет)) )
Почаще берите на руки. Первое время, чтобы не запугать, просто сажайте её рядом с собой на диван (только следите, чтобы не упала) и поглаживайте, кладите рядышком кусочек яблока. Свинки очень любят, когда их по загривку поглаживают, как бы слегка пощипывают двумя пальцами. Как начнёт довольно посвистывать и как бы пощёлкивать, значит словила удовольствие. Сейчас её надо просто приучить к запаху своих рук, а потом уже можно поднимать и тискать =) А то ей страшно: кто-то большой и незнакомый схватил и куда-то несёт.
не все сразу!! приучайте к рукам постепенно.
Свинка не щенок и не котенок.
Морские свинки не идут сразу в руки, тем более, что вы купили ее только вчера.
Разговаривайте с ней. Особенно когда еду ей кладете. Поглаживайте ее тихонечко.
Постепенно она к вам привыкнет и станет ласковой.
Ну конечнр она привыкнет к Вам. Они чудные такие! Начинаеш их чесать, а они брык - на бок и балдеют!
Ну а как вы хотели? У неё же стресс! Ей надо привыкать, моя Барби точно так же вела себя потом привыкла через неделю, а через месяц родила!!!! И у меня стало 3 хрюшки (мама разрешила оставить) назвали Фунтик и Алиса, день рождения: 11 января 2011 года.
привыкнет покорми огурцами это наркотик