Домашние животные

опасно ли стерилизовать кошку

Элизабэт ))
опасно не стрилизовать, а стерилизация это необходимая процедура для здоровья кошки
Юлия Павлова
Лучший ответ
из наркоза сразу в клинике вывели. "в себя" кошка приходила дней пять. на десятый день сняли швы и забыли про все проблемы. в течение превых 3х дней после операции кололи назначенные врачом лекарства. швы ни чем не обрабатывали.
операция полостная, так что абсолютно безопасной её не назовешь.
вообще, успех операции на 99% зависит от хирурга. есть врачи, у которых руки золотые, а есть такие, котрых лучше обойти большим кругом. так, что ищите хорошего врача, а не ходите в первую попавшуюся клинику. имейте в виду, "дорого, не значит - хорошо". в супердорогой элитной клинике может работать врач с кривыми руками.
естественно, имеют значение возраст и состояние здоровья животного.
если у проверенного ветеринара, не опасно и даже нужно!!!
Natalya ******
нет, это простая операция. Надо будет только ухаживать за ней потом дней 8-10, делать перевязки и колоть уколы.
Ой дома, ? самостоятельно? - очень опасно
Нет, если вы пойдете к хорошему врачу в платную клинику (не за символич. сумму в государственной!) , там и наркоз правильно введут и нейтрализуют его потом. Операция сложней, чем у котов, но по сути только уходом. Нужно смотреть, чтоб кошка не прыгала с высоты, не разлизала швы под попоной, которую нельзя снимать.
Юлия Золина
Ребята, кошка это не тамагочи она живая.
Алуа Жакия
при стерилизации у грамотного специалиста через боковой разрез, кошка очень быстро придет в себя и будет хорошо себя чувствовать. Моя кошка через полчаса после операции уже пришла в себя и могла кушать. И уходя за швом не требуется
у меня стерилизованнная и ничего
да! , да! , и ещё раз да! потому что кошка при стерилизации неопытных
специалистов может не только заработать бесплодие, но и заработать
спид, а в худшем случае может даже умереть!