Домашние животные

Что делать если собака гадит дома?

Собака породы Алабай. 7 месяцев. Выводим на улицу она практически нечего не делает, ну может редко только пописать и покакать, но это очень редко, а когда мы приходим домой, она сразу же все дела делает в определённом месте и так всегда. Нам посоветовали вымыть полы с уксусом, но это не помогает.... Что делать?
Еката Demanche
Как правило, щенок занимается своими естественными потребностями после сна, кормления, после возни или игры. Как только заметили, что он, бросив все интеллектуальные дела, начинает сосредоточенно обнюхивать пол или вертеться, устраиваясь, - тут же его в охапку и на улицу. На улице же постарайтесь, чтобы собака сделала свои дела на газоне. Неприятно видеть на тротуаре следы жизнедеятельности собак. А привыкнув совершать свои подвиги на газоне в дальнейшем не позволит себе излишеств на асфальте. Чем чаще и постояннее вы предупреждаете попытки щенка "наделать" в квартире, тем быстрее он освоит такую норму поведения.
Ирина Черемисина
Лучший ответ
Собака просто не понимает, что дома гадить нельзя и нужно нести все на улицу, ваша задача это щенку объяснить. Гуляйте на улице через час после еды или сна и до тех пор, пока собака не сделает все свои дела. Дома постоянный контроль - как только начал присаживаться - в охапку и на улицу и там опять же гуляете пока не сделает дела. На ночь старайтесь тоже выгуливать часа 3-4 не меньше, чтобы и набегался и в туалет сходил.
В общем вам понадобится много времени и терпения.... Удачи!
Семь месяцев это ещё щенок, выгуливать больше, хвалить и поощрять лакомством, когда оправится на улице...
Ну тут уже наказывать надо, ладно бы если 4 месяца щенок, а тут учить нужно .
во-первых гулять долго, до тех пор пока не сходит.... и говорить ему... "гуляй".когда он будет свои дела делать.... тем самым приучая его в дальнейшем гадить по команде.
во-вторых ..дома ругать, за то что делает... не бить, а просто строгим голосом ругать.. "нельзя"-команда.
Ира Филатова
Гуляйте там где другие собаки гуляли. Они любят метить на эти места и одна прогулка должна быть не меньше 30минут утром, днем и вечером побольше ваша собака еще щенок.
выгуливать утром рано в обет и вечером а то место тупо заставте чем нибудь цветком например один раз в день это малоато
Тана Миронова