Домашние животные

Как коту дать лекарство? в корм-выплевывает, насильно-на корень языка-чуть руки не прокусил и испугался

Марина! возьмите ненужную кофту или которую не жаль. суньте пропихнув головой в рукав кота. голову откройте через отверстие рукава так чтоб лапы были внутри и укутайте так чтоб не смог пошевелиться. таким образом только его головка вам будет предоставленна. заранее приготовьте лекарство в шприце. и впрыскивайте ему с края пасти. никуда не денется проглотит. и не пацарапает и не укусит. мы своих кошку и кота так и лечим. даже капельки в ушки так закапываем и чистим-чтоб не брыкались. проверенный вариант. а то что вы в еду подмешиваете-это все ерунда. срыгнет или даже не притронется.
Гулжайнар Жакыпова
Лучший ответ
Купите ему банку этого гавна (ну, мягкий мокрый кошачик корм) , да и замешайте таблетку (растерев в порошок) , прямо в миску. Чем больше корма - тем лучше. Сожрет как миленький. Как говорится, добровольно, с песнями, и без насилия. Чего проще-то?
Такой же гад. Пару дней не кормил, таблетку в порошок и вывалял в нем любимую хавку - еще просит.
Разведи, набери в шприц, впрысни-проглотит.
ну спеленайте что ли ((
ещё продаются таблеткодавателя, правда мне не попадались как то,
мои спокойно всё переносят
а мы в пасть пихали, иногда получалось с первого раза.
главное самой не бояться.
Дарья Уйманова
Положите лекарство в кусочек сливочного масла, и он сам его съест)
Ирина Дырдина
Гулжайнар Жакыпова Уважаемый Натсуми-сан!!! всем кошакам и кошкам противопоказанно принятие в каком то бы нибыло колличестве сливочное масло,это приводит к тому что кот просто напросто обгадит везде и все.У них кишечник и так слабоват и без этого.Если уж они от молока дрыщут,то что говорить о масле.Думаю,такой совет можно было бы дать ,еслиб у кота были бы затруднения в испражнениях-ЗАПОР.И то им дают капли.И как она может положить лекарство в кусочек маслица,если оно(лекарство) в жидком состоянии.