Домашние животные

Кто может объяснить, обосновать, чем фрискас лучше вискас, или вискас лучше дарлинг, или наоборот и как это вычисляется?

Читаю ответы, часто кто-то расскажет, что, например, вискас, к примеру фу-фу, а вот китикет лучше. Как кто ориентируется в кормах эконом класса для кошек и собак, почему один эконом лучше другого? Чем, может составом?
Прошу мнение обосновать, а не "а моя котя на вискасе аж 12 лет прожила", "я кормлю педигри и ничего".
Я могу объяснить, чем один корм лучше другого!
понимаете все дело в Вутекетке!! !
на вискасе - серенький котик, на фрискас - рыжик
на китикэт - вообще Борис!
И тут понимаете, включается сугубо дело вкуса... .
Кому-то нрава рыжики, кому-то борисы, кому-то полосатики.. .
и вот стоит такой покупатель, перед выбором, вспоминая своего домашнего Барсика или Мурку. . и думы думает!
вот возьму я вискас - и станет моя мурка. такая же грациозная как в рекламе!
ала возьму я китикэт - и будет мой Барсик скакать по заборам и размышлять как в рекламе. .
а может взять фрискас - и будет мой котэ - таким же как на упаковочке! !

Так что, если уж кто-то говорит что фрискас, лучше чем вискас.. .
Это чисто впечатление и придуманное что-то!
Ну не может одно *авно по составу, отличаться от другого *авна!
Это просто нереально!
а вот туалет, куда это *авно положено - всегда имеет разницу!

Прошу прощения за сравнение - но больше не с чем сравнить этот корм!
Белая Хризантема
Лучший ответ
Марина Баева Говно от говна по составу может отличаться. но от этого не перестает быть го..
[ ] [ ] ))) Класс )) Плюс ещё упаковка - почти всё г-но упаковано в полиэтилен, что с точки зрения потребителя выглядит гораздо дороже и надежнее, чем бумага. О том, что платит он бОльшую часть денег за упаковку, потЕребителя не волнует ))
Natali Simson Да ты конечно прав, но от китикэта у кошек и котов бывает рак печени. У меня кот, кошка и котенок. Взрослые едят обычно Пурина ван, а мелкий домашнюю пищу, а иногда я ему даю дремис
Natali Simson Не стоит покупать такую фигню и травить своих питомцев, особенно давая им мокрый корм.
"Один эконом лучше другого"-так рассуждают лишь люди абсолютно незнающие. Которые ко всему прочему даже про этот самый "эконом-класс" ничего не ведают. Для них все корма имеют лишь два единственных класса-корма ДОРОГИЕ и корма ДЕШЕВЫЕ. Последние, разумеется, они покупать и стараются. А как поплохеет котику, к примеру, с Вискаса-тогда на Китикет переходят. С Китикета-вроде бы ничего. Котик кушает, и все с ним ПОКА распрекрасно. Следовательно, и вывод-Китикет ЛУЧШЕ. Вот такая у них получается логика. Зачем утруждать свой мозг какими-то там "составами и классами"-когда на деле все так понятно и логически...
люди выбирают корма по цене, вискас дороже, китекет подешевле, и т. д. от этого и говорят что лучше, а что хуже, и даже не задумываються что все эти корма одинаковы потомучто относяться к одному классу
Ольга Машукова
Абсолютно ничем один не лучше другого, как и корма более высокого класса в сравнении друг с другом. разве что добавками отличаются, от одних есть аллергия, от других нет, в одни розмарин положили, в другой мяту, в один кукурузу, в другой сою и т. д. Даже если в одном мясных ингредиентов больше теоретически, то это заметно только на этикетке. суть одна.
Елена Бажанова
чем доширак отличается от роллтона, например? одна фигня, правильно? вот и вискас-китекэт-фрискас абсолютно однофигственны.. . эконом-класс - это эконом-класс.. .
кстати, насчёт "эконома"... Простой математический расчёт: корм премиум-класса стоит примерно 200 руб за 400 гр. Норма - около 40гр в день. 400:40=10 дней. 200:10=20руб в день
Вискас (400 гр) - примерно 100 руб. Норма около 100 грамм. 400:100=4дня. 100:4=25руб в день
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами....
Это все корма эконом класса, т. е. кака))
Ж K
ну кот ест, значит хороший, значем покупать, что моя киса есть не будет
Ольга Викторенко Позиция жутко интересная, любит кот всяку дрянь, пусть ест. Но не вижу, как это конкретно к вопросу относится.
Эти корма эконом-класса, в них очень маленькое содержание белка и витаминов. Какой лучше корм можно определить прочитав состав, где больше белка и различных витамин, тот корм и лучше. Если чесно я не кормлю такими кормами, поэтому даже не знаю какой лучше. Кормлю Пропланом собак.
Какой-то корм может не подходить (аллергия или др.) . Могут подходить и все корма. Тогда можно посмотреть на состав, кол-во белков, жиров, минер. в-в. Еще могут быть определенные вкусовые пристрастия кошки. вот таким образом и выбирайте лучший.
Ольга Викторенко Вопрос о кормах эконом класса, как из них выбирают. Чем один эконом лучше другого. Такие корма, вы считаете, тоже можно рассматривать с точки зрения "подходит" и "посмотреть на состав"? Ну так чем фрискас лучше вискас, к примеру?
И китекэт и вискас хуже сухой, а лучше жидкий. А сухой сейчас лучший "Proplan".
Светлана Кремсал А чем же именно жидкий Вискас лучше сухого?У него что-состав или классс от этого изменяется?.
Анастасия Котляр Ну моему коту плохо от сухого, а от жидкого нормально
Анастасия Котляр я знаю и про классы и поэтому вообще стараюсь не связываться с экономом. Я кормлю кота "Нашей маркой" (сейчас редко) и "PROPLANом"
А мне интересно, чем ты до этого вопроса кормила своих питомцев, землёй с огорода. Такие дурные вопросы задаёшь. Как будто с луны свалилась. Отвечу для тупых. Переверни мешок и почитай состав корма, ты представить себе не можешь везде будет разный состав, дозировка и т. п. И ответишь себе на вопрос чем фрискас лучше вискаса.
Ольга Викторенко Прокомментирую только одно, прежде, чем отвечать на вопрос, его стоит хотя бы прочитать и вникнуть в суть.
И кто ж тут любит поскандалить и негатив излить... то, что мой ответ вам не понравился исключительно ваше дело, ибо ответы - открытый развлекательный ресурс и каждый имеет право высказать своя мнение, и я, и вы. Только вы его высказали не по теме. Не забыв опустится до "для тупых", "дурные вопросы" и тыканья.