Домашние животные
Купить вкладки для ушей. + комплекс Dr.Clauder's Mobil & Fit
у моего немца уши не стоят в шесть месяцев, что делать?
Уши облегчаем, то есть стрижем по контуру и изнутри. Изнутри - налысо. Вдоль каждого уха изнутри проклеиваем лейкопластырем по пластинке (можно из пластиковой бутылки вырезать, можно использовать детские счетные палочки или еще что-то подобное) шириной около 1 см, длиной - с ухо. Затем сворачиваем каждое ухо в трубочку (не туго) и широким лейкопластырем фиксируем вкруговую. Получаются как бы "беличьи" уши. Ходим так месяц-два, сколько проносит. Если снимет - клеим заново. Внутрь - корм с глюкозамином и хондроитином, можно подавать Гелабон Полидекс, он тоже способствует правильной постановке ушей.
либо у вас не немец, либо не хватает кальция и фосфора, сбросьте фото собаки, может это и правда не немец у вас
Как клеить уши овчарке. http://veoclub.flyboard.ru/topic65.html
Кальций давать не надо, избыток кальция во время роста приводит к хрупкости костей и неправильному формированию скелета. А для ушей кальций бесполезен, потому что из кальция формируются кости, а уши состоят из хрящей. Для хрящей полезны добавки с гелаканом, сырые говяжьи кости с хрящами, бульон из таких костей.
Но, конечно, уши можно поставить овчарке только в том случае, если она чистопородная.. .Если в предках затесался какой-нибудь лопоухий лабрадор, то уши не встанут, что с ними ни делай...
а немец ли это? либо уши слишком тяжелые
Поставить их искусственно
обычно уши собакам ставят при помощи "склеивания" их вместе

Клеить.
Делать массаж ушек, от корня к кончикам, это способствует прилитию крови, в рацион питания добавьте Глюкозамин или сухой корм, содержащий глюкозамин, например: Brit. Если кормите натуралкой, обязательно добавляйте в корм кальций и фосфор в соотношении 2:1 и витамин Д-3, кормите творогом и молоком + мясо
пластырем
Была такая проблема. Надо кальций давать ему.. . Я давал своему "Фитокальцевит" с молочкой.. . Уши примерно в 7 месяцев более-менее окрепли.
это нормально в 6 месяцев у моего так было ( чрез 2 -3 месяца начнут стоять)
Если когда он был маленьким вы его трепали за уши то у него хрящеки перестали просто развиватся в некоторых зоомагазинах есть наклейки на уши их наклееваеш и не снемаеш хотябы месяц и они начнут стоять!