Домашние животные

почему той терьерам нельзя картошку? какие овощи можно, а какие нельзя?

Картошку нельзя любому хищнику, там слишком много крахмала, который у хищников не перваривается. Можно только особый сорт картофеля - сладкий батат, который добавляют в качественные корма, но у него совсем другой состав, чем у обычного картофеля.
Галина Стрюкова
Лучший ответ
картошку никому нельзя И НИ В КАКОМ виде, овощи можно кабачек, тыква тушеные (ничего жаренного) но всего 10-15% из всего рациона, мясо и субпродукты 70-80%, крупы (рис, гречка, геркулес запаренный) 20%, кисломолочка 15-20%.
можно давать картошку, только не вареную, а сырую, откройте люой сайт по кормам, там везде есть либо батата либо картофель, только не доводите собаку до переедания, не больше 1 кусочка маленького раз в сутки
Зина :)
огурцы нельзя, можно помидоры, салаты, капусту, нельзя укроп, перец....
Ольга Борисова
картошку нельзя ни одной собаке ни в каком виде, а вот овощи какие только пожелаете в любом виде (жареный не желательно) , даже сырую картошку можно!! ! но только сырую.. . удачи!
народ вы чего? ! Картошка есть даже в сухих кормах. Например Хеппи Дог, картошка страус. И еще, даже свинина присутствует в диет кормах. При диете мне Кузнецова (если кто в курсе, один из лучших ветдерматологов Москвы) назначала картошку ( в виде пюре) с кроликом.
Может именно этой породе нельзя? хотя я сомневаюсь.
Не переваривают собаки бобовые (горох, фасоль) , может быть проблема с кишечником (вздутие) от капусты. Лучше всего тыква, морковь, капуста цветная и белокочанная в смеси, фасоль зеленая стручковая. Овощи лучше всего давать в припущеном виде и с отварным рубцом.