Домашние животные

почему собаку сучку лучше выбрать? кроме того что может приносить щенков. люди выбирают только кобельков, а сучки в пролё

люди больше сук берут, они менее проблемные и дрессировке лучше подаються, и если кобеля хочет, не творит то что творят кобели, и за каждой течной не бегают, а если стерилизуеш так вообще и щенков нет и болячек многих нет, а что щенки течка 2 раза в год, следи и все, а кобель чаще суку хочет и проблем с ним больше в эти периоды
поэтому я только сук и держу
Валерия ***
Лучший ответ
Неправда, который год продаю щенков - сук разбирают в первую очередь, и не от размера это зависит! ) И у знакомых заводчиков так же!
Многие предпочитают сук - они интереснее по характеру, хитрее, с ними не соскучишься)))
У мелких собак сук в лёт расхватывают, а вот кобелей, если только они не супер пупер попробуй продай.
у меня наоборот, в помете кобель и 3 суки. За сук народ вот только что не дрался, а кобелек (интересных кровей, перспективный, , без недостатков) сиднем сидит, при чем не дорого. Так что вкусы разные:)
У меня была сука и я была уверенна, что буду брать только сук... В итоге у меня сейчас кобель... Пути Господни...
Ирина Рыбакова
Я брал сучку, как по мне она преданней и если социализирована на улице то не убежит, как кобель за каждой сукой с течкой .
А вот и не за каждой сукой с течкой бежит. Мой кобель вяжет только в своём дворе. А на улице гуляем без поводка, и уличные суки его не интересуют. Всё зависит о воспитания и дрессировки собаки. И опять же кобелей покупают лучше служебных пород, а вот декорацию лучше берут сук.
Anna Sirotenco
сучка перданей! кобель когда учует что у собаки течка пытается выбраться из дому к той сучке) ) как то так))
Сучка и Кобель оба преданы. Хорошо слушаються. Но у кобеля так что он метит всё,а у сучки течка