Кастрировать кошку лучше в 7-8 месяцев, ДО первой течки – это снижает риск возникновения ОМЖ.
Кастрация до первой течки на 90% сокращает риск роста новообразований молочной железы, после каждой течки % риска увеличивается.
Домашние животные
Почему стерилизацию кошке надо делать после первой течки?
наоборот до течки надо, это примерно в 7-8 месяцев
Kifayet Ismayilova
Я тоже так думаю,но ветеринар отказывает делать операцию до первой течки
Не знаю, у кого кошки текут после 7-8 мс. впервые. . У нас у всех кошек первая течка еще до 6 мес. была. . Вообще кастрируют кошку, когда органы окончательно разовьются, и предполагается, что течка - как раз свидетельство того, что она "созрела". Впрочем, единого мнения нет даже у ветеринаров.
бред мы собаке делали до течки. до первой течки - максимально снижаете риск различных заболеваний, в первую очередь онкологии. после 6-7-ми месяцев. НУЖНО делать операцию если кошка не котилась!!! !
иначе механизм запущен и риск рака молочной железы очень высок.
до первой течки вообще то надо
У вас не верная информация - стерилизацию КОШКИ делают ДО первой течки! Причина очень проста - все дело в ее гормональном фоне. При стерилизации после первой течки шансы на получение ОМЖ в дальнейшем (как правило после 4-6 лет) увеличиваются на 90 %. Для избежания проблем с опухолями молочных желез стерилизацию делают ДО первой течки!
Главное не раньше, 8 мес. Она же должна вырасти ...и не во время течки
Наоборот до течки
до первой течки лучше. Так вероятность заболеваний ещё меньше становится. Да и течку ещё пережить надо. Орущие коты знаете ли, не такие уж и лапочки =)
Правильно все пишут - ДО первой течки. В 4-5 месяцев уже вполне можно.