Домашние животные
Стерилизация кошек. кто делал? были ли у кого проблемы?
Не могу решиться....
Я свою кошку стерилизовала в год. Сейчас ей 7 лет. Операцию сделали быстро. Отошла от наркоза нормально, конечно в первые часы одну не оставляли, пыталась залесть на любимое кресло, а ноги еще не слушались. Пару недель походила в попонке. Зато потом никаких любовных воплей, спокойно выпускаем на даче, да и запаха как у других нет. Так что спокойно стерилизуйте, только не экономте не ветеринаре, послеоперационном корме и т. д. До операции в течение трех месяцев давали капли антисекс, при стерилизации врач показал удаленные яичники - увеличины и с кистами. Так что и здоровье вашей любимице на будущее обеспечите. Удачи.
СВОИМ не делала (у меня нет кошек - коты) , а в клинике мы делаем. Никто не жаловался.
Осложнений не бывает. Бывают осложнения у НЕстерилизованных кошек. Пиометра, в частности...
Sevindj Babayeva
Спасибо за ответ, просто боязно, я свою котюню жуть как люблю))
...своей кошандре делала в год... теперь нам шесть... всё хорошо. Но волновалась жутко и даже плакала, когда она обмякала у меня на руках под наркозом, и потом тоже, когда её вынесли с побритым пузом ((( Ужас.. Меня выгнали из клиники на улицу тогда, чтоб рыданиями не сотрясала стены операционной... пережили, слава Богу!)) ) Чего и вам желаем) ) А таблетки унисекс гораздо хуже - угробите животное, уж лучше решиться на операцию...
кувалдой по голове, и все размножаться не будет
Sevindj Babayeva
Вам бы тоже не помешало...чтоб не размножались такие как вы....((
у мамы 5 кошек все стерилизиваные, ни с одной проблем не было
у меня 2 кошки стерелизованы-между собой дерутся везде метят
Sevindj Babayeva
ой-ёй... у нас в квартире тоже две кошки...тоже могут враждовать....(((
Вот тут почитайте: http://zooforum.ru/index.php?showforum=30, там же есть списки рекомендованных врачей
У меня подруга стерилизовала кошку. Замечательная кошка получилась, чистая, домашняя. Никаких последствий. Я в среду несу кастрировать своего кота - тоже волнуюсь.
Sevindj Babayeva
Да, за любимцев волнуешься иногда больше чем за себя...))
У мамы кошка стерилизованная - лет 5 уж живет, и у меня - год как стерилизованная. Все очень довольны - никаких минусов - одни плюсы.
Всю жизнь держу кошек. Одна прожила 23 года, вторая 17.5. НИКОГДА не кастрировала и Вам не советую делать с животным то, что никогда не сделали бы с собой. Нарушается ВСЁ. От обмена веществ до психики. Долго изувеченные животные не живут - уходят умирать на дачах или из окон прыгают. Моя соседка держит несколько кошек, и естественно, всех кастрировала. Ссут они у неё где попало, постоянные проблемы с пищеварение (рвоты, поносы) хотя она им все готовит специально. У части кошек раковые заболевания и опухоли. НЕ верьте в благо кастрации - подумайте логично- может ли такая операция пойти на пользу животному? Не спрашивайте в лоб- все будут врать - поузнавайте у кого сколько прожили кастрированные животные и чем болели. Думаю решите сами.... Бессмысленность существования ВЫ обеспечите своему питомцу....
Sevindj Babayeva
А что же вы делаете когда они гуляются? капли и таблетки негативно влияют, да и кошачьи ломки мало похожи на жизнерадостное поведение....
Ирина Малафеевская
"НИКОГДА не кастрировала и Вам не советую" -- мухаха))) "Достоевского не читала и вам не советую")))))
глупо....очень глупо...
У нас кошку прекраснейший ветеринар стерилизовал и все отлично, а то, что кошка валится с ног - это недолговременное действие наркоза. И еще после таких операций, кошки-коты живут на порядок больше.
Проблем не было. Но кошка будет долго приходить в себя (валиться с ног) Она может сходить в туалет не туда, не ругайте ее она нчего не понимает все равно. А так вам все скажут там, где стериловоть будете

Я свою в ветеренару водила, сделали операцию. Но через год после этого у кошки обнаружили рак молочной железы ((( Вот сейчас даже не знаю что делать, врач сказал, что операцию по удалению опухоли делать уже поздно.
Sevindj Babayeva
Какой ужас! Искренне вам сочувствую...