Домашние животные

У кого есть лошадь? Сложно ли ее содержать?

Нужно ли выгуливать ее каждый день? или может она на даче по участку гулять и пару раз в неделе на ней кататься.
за ней нужен каждодневный уход.
по участку "гулять" у вас она не будет! ей нужно носиться, она не козлик, чтобы весь день гулять и травку щепать
Дорого содержать. Каждый день лошади нужно работать под седлом или на корде, чтобы выбегивалась. На крайний случай ей нужны прогулки в леваде, достаточно просторной, чтобы там можно было и побеситься и поваляться и чтобы лошадь не травмировала себя
Алина Устян
Я хожу на верховую езду у меня там есть персональная лошадь - Ракушка!
ЕЕ нужно ежедневно чистить, ГУЛЯТЬ ей тоже надо, в загоне чтоб не сбежала, кормить нужно ООООЧЕНЬ хорошо! Это на самом деле очень трудно ей нужна КОНЮШНЯ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАГОН, КУЧА ЕДЫ, МЕСТО ГДЕ ВЫ ЕЕ БУДЕТЕ МЫТЬ, НУ И ТАМ ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ НА НЕЙ КАТАТЬСЯ (ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОРОГ)

Да.
выгуливать не обезательно. чтоб кататься его нужно обучить примерно 2 недели, а ты сможешь наверно только через месяца 2, так то да можно, кормить поить каждый день не забывай.
У нас дома лошадь была. Ее ежедневно нужно выгуливать, на ней нужно работать, чтоб не было сырости. Это опасно для копыт. Очень тщательный уход сено, овес. Зимой не купают. Но бегать ходить ежедневно любому скоту. Так как получится застой Сустав, вен. На то она и лошадь это не антиквариат, чтоб любоваться. Обучение занимает от 2 нед и несколько месяцев. Начиная с возраста жеребенка Это может закончится травмами наездника.. Так же нужно обучать лошадь к упряжке для саней.