Домашние животные

Проскакать 500 км на лошади сложно?

Лошадь очень нежная скотинка, и потому 500 км это очень долгое и сложное дело. Сдохнуть лошадь может в любой момент и по куче причин, так что все эти скачки в кино, это по большей части фантазии режиссёров. Понятно, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но вот скакать это не особо и выйдет. Так что ни какие монголы ни куда толпой на лошадях и особо то и не завоёвывали. Лошадь жрёт много, а что бы как говориться скакать, то ещё и зерном кормить нужно, а в лесах России и травы то нет, ну разве что летом чуток. Хотя конечно их лошади, это то что в европе называется пони, но всё таки, что жрали эти монголы, и чем кормили лошадей? Вот тут то все апологеты монгольских завоеваний и сдуваются.
Екатерина Заверуха
Лучший ответ
Именно ПРОСКАКАТЬ - невозможно: скачку не выдержит ни лошадь ни всадник.
А если вопрос поставить иначе: можно ли преодолеть такое расстояние на лошади, то при условии, что наездник имеет опыт верховой езды и по пути следования не будет проблем с кормом для лошади, то ответ - МОЖНО. И монгольское войко в средние века это совершило, пройдя путь " от моря до моря".
Да нет. Так как по условию затраченное время и количество остановок не регламентируется.
За год я и 1000 проскочу без проблем.