Домашние животные
собираюсь ехать на праздники за 500 км.. кота оставить не с кем
как вы думаете, как он перенесет дорогу?для него это впервые.котик маленький, около пяти месяцев, обычный, не породистый.
Не переживайте, перенесет дорогу хорошо!
Тем более обычный, значит не блаженный
Должен перенести. Я перед длиной дорогой даю таблетки " Кот Баюн". Накануне и в день отъезда.
а дома нельзя оставить? мы своего на 4 дня оставляли одного - корма насыпали много, воду в кастрюлю и все. приехали - он спит как ни в чем не бывало
перенесет, только воды надо взять и еды, ну там мржет махонькое покрывалко, чтоб котик себе спал, а то же по всей машине лазать будет.... у меня так кошак (я за рулем в дороге) под руль шмыгнул и под педали забился.... не забывайте что кошак после питья через часика 3 в туалет захочет.. . так что маломальская остановка не повредит ему пущай по снежку поскачет зато спать будет как убитый=)
с НоВыМ ГоДоМ ПоЗдРаВлЯю, всего хорошего желаю, а ведь кот ваш любит вас, знает он 4то едет с вами, вы его возмите сами, пусть поймет вот етот кот, 4то на праздник он пойдет)))
положить в уютную переноску вместе с любимой игрушкой/вещицей и спокойно ехать. Поесть-попить-пописать предлагать периодичесеи. И будет себе там дрыхнуть ...
а можно попросить кого-нибудь, чтоб заходили и кормили кота.
перенесёт нормально, коты ещё не то переносили
Перенесёт нормально но главное смотрите что бы не залез под педаль тормоза, очень хреновая ситуация получается и кота жалко и бампер у машины.
Будучи студенткой я возила с собой свою кошку на каникулы к родителям. Сначала на автобусе, потом на поезде, потом на машине... Больше 600 км. Конечно, для нее был стресс, но со временем привыкла, т. к. оставить было не с кем.
нихрена с ним не случиццо
пришли мне посылкой я послежу
Краснова Нина права, можно дать Кот Баюн, он в вид жидкости есть на травах. Безопасное успокоительное. Кота лучше посадить в переноску. На дно можно положить впитывающую салфетку (на всякий случай) , сейчас их много в аптеках продается. И туалет его не забудьте взять, хотя вполне вероятно, что в дороге он может и не ходить в туалет. Ну и миски и еду, конечно, тоже ))
Я свою кошку в поезде везла, двое суток ехали. Хорошо перенесла поездку )). Ей даже любопытно было по ночам по купе ползать ))
собой возьми
Животных не кормят перед дорогой, чтоб не укочало. А так все должно быть нормально
Мне кажется что нормально. Главное чтоб он был рядом с Вами, тогда ему страшно не будет :)
С вечера покормите его хорошенько, а утром лучше не надо, только попить, иначе тошнить будет и смотрите чтоб не замерз.