Домашние животные

Подскажите, хочу прикупить собаку немецкую овчарку, какова цена ее и сложно ли их содержать?

у меня Дом свой все есть, для пригодности житья будка есть своя!
Немецкая овчарки стоят от 18 000₽(пэтик)
Дрессировка с кинологом почти 10 000₽
На ветеринара (привки) около 2000-2 500₽
Еда от 6 000-10 000(мясо либо хороший корм премиум класса) в месяц
Зульфия Гилемханова
Лучший ответ
Если вы не знаете как содержать, то зачем же покупать?
Вот честно, одна уже постановка вопроса смущает... Что значит "ПРИКУПИТЬ" ...Всё- таки это не диванчик в прихожую. Нормальный человек, , выбравший СЕРДЦЕМ породу -полазит по форумам, покопает литературу, сходит на выставку и пообщается с заводчиками... А если в двух словах - ну захотели, и "прикупайте".Все дальнейшие хлопоты- по ходу дела. Вообще-то, нормальные люди, взяв щенка, под него берут отпуск -типа маленький декрет.. А цены- опять же не тут узнаются, -прикиньте, тут сидит вся планета! а идёте и ищете в вашем конкретном регионе (откройте хоть ваше местное АВИТО)
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Вся наша жизнь постановка знайте это =)
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka И он спросил, сложно ли их содержать значит, спрашивает, как чтобы люди помогли с советами ему!
Ничего не зная о породе нельзя покупать собаку !
Будка годится для дворняжки .
Сложно. ОЧЕНЬ дорого содержать. Очень.
Елена **
цена разная, содержать легко. Третий год моему немчику) Хорошо поддается дрессировке, неприхотлив в еде, живет в вольере
Хорошая овчарка немец или восточник стоит прилично от 30-40 тыс. О будке и цепи просто забудь- это не цепные собаки и бенающие тупо по двору.. С немцем нужно много работать каждый день это прогулки в лес, море, ходить на дальные растояния. Посещать дрессировочные площадки и обязаны пройти керунг. Восточно европейская овчарка думаю подойдет вам ближе, чем немец. Восточно европейская боле стобильна для двора так как она выведена для охраны дома. Но не надо забывать, что это все таки служебные породы и с ними нужно работать и много гулять.. Вы можете во дворе сделать вольер, пириметр вольера должне быть большой так как собаки очень крупные и подвижные, вольер всегда должне быть открыт закрывают только в том случае, если к вам то то пришел в гости.
ВСЕХ СОБАК СЛОЖНО СОДЕРЖАТЬ! Это такой моральный, физический, умственный труд! Далеко не каждый человек сможт это потянуть! Стоимость зависит от статуса родословной - шоу щенки от 30 тыс .
И немецкая овчарка - плохой вариант для новичков, особенно таких, которые задают такие тупые вопросы .
Diana Ken
СОдержать средне, главное дресировать
от 2 000 и выше, нужен уход, как и за всеми породистыми собаками, часто гулять, правильно кормить, прививать, обрабатывать от клещей, дрессировать по возможности, хотя бы простым командам сидеть, лежать, ко мне, место.
Татьяна ....
Олеся Ращупкина вы забыли нолик приписать, таких цен на овчарок нет.