Домашние животные

Удавалось кому-нибудь выучить нормам поведения собаку, которую взяли взрослой с серьезными пробелами в воспитании?

Взяла кобеля-потеряшку 1-2 года по интернету, т к хозяин не нашелся и искали ему добрые руки. Проблема с послушанием, особенно на улице. Перед выгулом тоже начинает истерику. Если дома как-никак слушается, то на выгуле даже на кличку не реагирует. Откликнется, только если зашуршать пакетом с лакомством, без лакомства- ноль эмоций. Дома на имя откликается. Прошло полтора месяца как я его взяла. Порода- немецкий охотничий терьер.
Лиза Федорова
Если у вас действительно оказался волею судьбы ягд терьер, то найдите охотника и отдайте ему собаку!! ! Объявления дайте, лучше на форумах охотников или охотничьих собак (норников) .
С такой породой не то что любитель, даже не всякий профи справится. Порода ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ по характеру, гиперактивная, взрывная и т. п. Классической дрессировке ягды плохо поддаются, т. к. выводились для самостоятельной работы в норе, где человек им не помощник. Имеют ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ОХОТНИЧЬИ ИНСТИНКТЫ, которые не заглушить никаким обучением!
Эта порода для жизни в городе практически не приспособлена, обязательно нужна охота или занятия, чтобы собаку умотать))) ) Вы вряд ли это потянете. В 1.5-2 года - это только начало ваших проблем! С ягдами без поводка НИКТО НИКОГДА НИГДЕ не гуляет! Если таковые смельчаки находятся, то собака погибает рано или поздно.

Если решите заниматься с кинологом или на площадке - зря потратите время и деньги! "Овечкой" или хотя бы послушной собакой ягд НИКОГДА НЕ СТАНЕТ.

Не слушайте, если вам кто-то отвечает, что "удавалось". Эти люди просто не знают, что такое содержать и воспитывать ЯГД ТЕРЬЕРА!
Мухамеджанова Сандугаш
Лучший ответ
Лиза Федорова Действительно, он сбегал два раза. Но приходит, когда нагуляется. После второго побега стал агрессивен к собакам (получил наверно!) стал бросаться на каждую проходящую собаку- независимо от размера и иногда даже пола. С поводка не спускаю теперь. Инстинкты- да, они у него прогрессируют.) Вы не первый, кто советует мне отдать его, и чем дальше, тем больше я начинаю склоняться к этому предложению...
в качечестве сторожевой собаки взяли 3.5 года назад в приюте огромного пса - помесь с испанским мастифом. на тот момент ему было около 1 года. был отловлен на улице, по всей видимости немало времени скитался. в качестве сторожа прекрасен. но к другим собакам относился ужасно - бросался. и так и бросается. перевоспитанию не поддался. чужих людей может укусить. это было опять же изначально, так и осталось.
Ирина Калякина
Вам прямая дорога к кинологу, т. к. ягдтерьер-собака не из простых в воспитании и неопытный человек не справится
Мне удавалось. Но, я кинологи занимаюсь обучением и перевоспитанием чужих собак.
Дело в 99% случаев не в собаке. Ее перевоспитать можно в любом возрасте. Просто, чем она старше, тем дольше. Дело в хозяевах и неправильном обращении с собакой. Например, слишком балуют, или мало времени уделяю.
Andriana Badasco
Лиза Федорова Подскажите, пожалуйста, где и сколько по времени учатся на кинологов? Я сама в детстве хотела им стать, но родители заставили забыть об этом. На данное время настолько ненавижу свою работу, что проблемы с собакой-это радость для меня и хороший способ отвлечься! И тут бац- идея: может выучиться на кинолога? в жизни пригодиться и если получится- с удовольствием сменила бы профессию!
Эти проблемы можно решить. Судя по всему самостоятельно вы это сделать не сможете, обращайтесь к кинологу. Только не в группу послушания, а на индивидуальные занятия
Ольга Баранова