Домашние животные
Можно ли исправить пробелы в воспитании собаки?
Наш домашний любимец лабрадор-ретривер вырос среди взрослых людей. Малышей в семье не было. Сейчас ему 3,5 года. И вот недавно приходила к сыну подружка со своим ребенком (2 года), он очень враждебно относится к девочке. Мы не ожидали от него такой реакции. Он по характеру очень активный, но не агрессивный пес. Этот факт очень расстроил нас. Можно ли как-то его воспитать, чтобы он не воспринимал ребенка как своего конкурента!
Можно открректировать его поведение. Но самостоятельно скорее всего вам не по плечу. Обратитесь к толковому инструктору по дрессировке собак. Удачи.
Даже нужно !!!Кинолога нужно искать !!!
скорее всего нет. у меня когда то была восточно-европейская овчарка.
если таких собак не учить злости с рождения - они сама доброта. когд ей было 4 года,
она стала рычать на маленьких детей, при этом наши ползали по ней, как по подушке,
котята кошки ложились ей под живот и это было их место.
ее злость на детей обьяснилась позже
жили на 2 этаже и когда водили гулять, маленький засранец с 1 этажа на нее орал, кричал итд.
раньше водил ее без намордника, а потом только в нем. и хоть она за свою жизнь никоко не тронула,
детей она не любила. кроме наших, конечно. и за хвост эти65кг тягали и сахар на нос. но это вы сами
все знаете.
ps
раз тронула.
гуляли с ней по парку, прицепился мент, почему без намордника? (да иправ он был)
достал пистолет и стал размахивать.
а унас курс окд и скдс. схватила за руку, а пистолет я в озеро бросил. они потом всю ночь ныряли.
спасибо за вопрос!! ! расчувствовался!
ее злость на детей обьяснилась позже
все знаете.
ps
раз тронула.
достал пистолет и стал размахивать.
спасибо за вопрос!! ! расчувствовался!
да. немного труднее чем с пелёнок. лучше с кинологом.
У меня тоже такая проблема, на маленьких детей рычит. На улице детишкам дает себя гладить, а когда кто нибудь в гости придет, так начинает рычать. Все таки, наверно, без кинолога не обойтись, мне самой ведать тоже надо с собакой к кинологу
Он привык, что все внимание к нему, а тут появляется посторонний объект, к которому приковано внимание. Конечно, он будет в какой-то мере агрессивен. Но если при появлении постороннего лица ему не будет уделяться меньше времени и любви, то он смирится с этим и будет воспринимать ребенка как равного, которых любят одинаково.
Обратитесь к хорошему кинологу.
тут нужен кинолог
Характер крупной (например ротвейлер) собаки формируется до трех лет. Не успеете воспитать собаку до этого возраста, то будет почти невозможно переучить. Но без помощи кинолога вам и до трёх лет будет трудно дрессировать. Лучше всего где-то в пол года начинать курсы. Мы вот прошли начальный курс дрессировки с 6 до 9 месяцев (курс 2.5-3.5 месяца)
поможет кинолог