Домашние животные

у вас есть пробелы в воспитании собаки? или все идеально?

я не верю в идеалы и в идеальное воспитание тоже )
для кого то пробел, а для кого то эта же черта может быть и достоинством .
Собаки НЕ роботы .
Чёткое исполнение я добиваюсь в командах КО МНЕ, ФУ, СТОЯТЬ
так же запрещено залезать на столы и в мусорку, в этом пробелов нет !
Всё остальное не так важно для нас.
Бегимай Шерикбаева
Лучший ответ
смотря, что считать "пробелами". может кому-то моя собака и покажется не идеальной, а меня всё устраивает. он воспитан так, как надо мне. главное, что мне с ним комфортно и удобно
У меня срьезные собаки. Любой пробел в их воспитании чреват определенными последствиями. Разве что попрошайки :)) Приезжаю из магазина - лезут в багажник проверять что я там купила и клянчат :))
скажем так- некоторые недоработки в исполнении того или иного элемента нормативного
Любая пробелы всегда восполнимы.
У нас? Нет, конечно! Разве могут быть пробелы у любимого дитяти? Это та-- милые изюминки характера.
У меня всё идеально. если только то, что он через чур добренький.
Оксана Ларина
Естественно есть, учитывая то, что это первая моя собака. Теории навалом, а вот на практике все совсем по другому. Хотя бы и то, что если что то съестное будет лежать в зоне его досягаемости, он это возьмет, если не сказать ему фу во время. Или вечно ищет хлеб на прогулках и если найдет, то хоть заорись - не придет пока не съест.
Без пробелов я считаю никак, но совсем другое дело мешают ли эти пробелы хозяину или нет.
Наташа Шехова
Ну может быть есть пробелы в вопспитании, кто не без греха: ) Я и сама не идеальна: ) Но у мну декорашки, так что им мелочи простительны.
Елена Гольдман
Конечно есть. Ноу меня собака декоративная и я ее воспитываю, так как надо мне. Например она всегда спит со мной, мы вместе сидим на диване - смотрим телевизор и т. д. так как меня это устраивает. Не устраивает попрошайничество около стола - нивелирую.
Конечно)) ) Как без этого? Например, она никогда не выполняет команду с перовго раза. Только со второго. И ведь не глухая - звук открываемой дверцы холодильника или слово "гулять" слышит лучше меня самой) ) Но ведь любят не за достоинства, а за недостатки)))
У меня есть пробелы в воспитании людей (и всегда будут) (и не только у меня) , а тут собака...
всю жизнь разводим собак и мои друзья тоже. первое время конечно, безусловно были, и жестокие, к примеру поняли что одомашненых пород нельзя кормить курин. костями, как боксеров и др. пород. и держим новую породу и теперь уже прообелов меньше, кто любит свою скотинку -ничего не жалеет для нее)))))