Домашние животные

Зачем подстригают когти собакам?

Ирина Иванова
Когда когти отрастают, то давят на пальцы, собака стараясь уменьшить боль ходит на подушечках - это приводит к мягкой пясти.
Валерия Зеткина
Лучший ответ
потому как сильно отросшие когти ведут к нарушению движений у собаки и распущенной пясти
Irischa @
Зачем стричь когти:
- очень часто длинные когти могут изогнуться и впиваться в кожу подушечек лап или пальцев;
- могут стать причиной вывиха лапы собаки и других повреждений, так как они меняют направление пальцев;
- отросшие когти заворачиваются и мешают собаке двигаться, ломаются, портится походка и животное страдает;
- слишком длинные когти вызывают постоянные перегрузки и повреждения суставов;
- вы испытываете дискомфорт при общении с собакой, когда она царапает вас когти;
- вы слышите раздражающий "цокот" при ходьбе собаки по полу;
- отросшие собачьи когти могут нанести травмы как самой собаке, так и другим собакам во время игры.
Елена Высоцкая
попробуйте себе не стричь лет пять на ногах - будете знать точно ) хотя, мы своим нынешним собакам не стригли пока, они крупные, имеют достаточный выгул, когти стачиваются сами, а мелкую раз видела псинку - чишку у бабы на руках - когти - жуть, как у дракулы ., размером с половину пальца руки у взрослого человека и вниз загибаются, как собаке ходить с такими когтями? )
Наши таксы сами когти стачивают на прогулках. Летом даже подумываем, что не мешало бы немного нарастить. Ну, а если собака гуляет мало, то когти надо стричь, т. к. чересчур длинные когти-это некрасиво, неудобно и вредно для походки.
что бы собакам было удобно
потому что ходить неудобно, кривая походка потом будет
Elena Knorr
Если собака живет в квартире или мало двигаетса то ето необхадимо поскольку когди не стираютса об землю и могут завитса и врасти у плоть
Анна Семёнова
если не стрич будет собаке больно и неудобно ходить
Очень странный вопрос! Все собако-воды должны знать это! Если не подстригать им когти (как и большниству кошек) им будет больно ходить. А ещё бывает на выставки ходят и подстригают что-бы показать свою собаку во всей красе!
Если не подстригать они будут кожу резать, собаки чувствуют от этого адскую боль
а зачем людям подстригать? не тупи
Lana Kudina
штобы не были большими
Помогите
*лс Не Читаю* **** ПОМОГИТЕ ВОТ ЭТОМУ ТИПУ У НЕГО ГОРЕ
http://otvet.mail.ru/question/86979195