Домашние животные

Как часто подстригаете когти собакам?Понимаю что по мере роста,но какой период?

Рано Цой
Я по собаке смотрю, у меня она их сама грызть начинает, как только отрастают чуть длинней. Получается, что зимой раз в месяц, еще перед выставками регулярно приводим в порядок. Летом практически не стригу, сами стачиваются, исключение - это пятый прибылый, его стригу круглогодично, чтобы не врастал.
OK
Olechka Kachalova
Лучший ответ
раз в месяц
Anjela Yaremenko
Перед выставкой, получается раз в два месяца примерно .
Elena L
Я их вообще не подстригаю своей собаке - она сама стачивает их во время прогулки. Пусть больше бегает по земле и асфальту, и тогда не будет никаких проблем.
У меня собаки лёгкие, даже летом не стачиваются об асфальт.. . Раз в месяц обязательно стригу, а то и чаще. Иначе они у меня как беркуты станут )))
по мере роста... Зимой... А летом они сами стачиваются...
Юля =)))))
сейчас раз в 1-2 месяца подстригаем. . не знаю как будет летом, может и реже, т. к. сами будут стачиваться..
мнений очень много разных.... вывод- по мере роста, т. к рост у всех разный.... Я своей подстригаю раза два, три в год не чаще.
Можно вообще без этого обойтись если водить почаще собаку по асфальту.
раз в месяц где-то
Ксения Шакуро
стригу стабильно раз в 2-3 недели. на редкость он у меня совершенно спокоин с этим делом. и стрич дает без проблем, а когда подпиливаю так он ваще лапки сложит и балдеет как в салоне)))
Когда загибаются, как у поручика Ржевского. Полгода где-то. Зимой почаще:)
Ирина К
За полтора года ни разу. Подстригаю, вернее, отсекаю секатором коготь на пятом пальце раз в квартал. У меня большая собачка…………. .