Домашние животные

куриные головы для щенка нежелательны???

я варю минут 40 куриные головы.

сегодня встретился с соседом имеющего кавказца, сказал што лучше не давать их.
не объяснил почему, но сказал что потроха покупает уже вареные.

подскажите вредны ли куриные головы и почему? ?
а так же я слыхал, белок выводит у собаки из организма витамины ???
уже не помню-что откуда, поэтому без ссылок. Но самой писать лень, поэтому вот:
"Птичьи субпродукты (внутренности, кожа, кости, лапы, головы, шеи, скелеты с образками жира) имеют высокую энергетическую ценность и хорошо поедаются собаками. Куриные шеи можно давать целиком или в виде фарша. Но желательно делать это не более трех раз в неделю. Куриное мясо гораздо реже вызывает пищевую аллергию у собак. Его можно использовать в качестве диетического питания. "
"Головы и большие кости необходимо разрубать на маленькие части таким образом, чтобы собака могла хорошо и со вcex сторон их обгрызть. "
Кстати, субпродукты србакам можно не раньше примерно с шести месяцев-в вареном виде.
А ВООБЩЕ-ВАРЕНЫЕ КОСТИ СОБАКМ НЕЛЬЗЯ!! !
"Кости состоят из органического в-ва и неорганического. Органическое в-во придаёт кости упругость и своего рода мягкость, а органика ( это кальций и фосфор в основном) - твёрдость. При варке из костей вываривается органика, они становятся твёрдыми и ломкими. Если собаке давать кости сырыми, они под действием желудочного сока растворяются и становятся источником натуральных кальция и фосфора, а их органическая часть - источником натуральных в-в для формирования хрящей суставов. Что интересно, та неорганическая часть, которая остаётся в костях после варки, самостоятельно практически не усваивается и выходит наружу в виде серого твёрдого кала, очень сухого и рассыпчатого. Все мои собаки с удовольствием грызли и грызут сырые кости. С зубами проблем не было никогда. Бывает, что съедят косточек много - лишнее срыгнут. Дело в том, что для псовых характерен "пустой желудок", т. е. лишнее из желудка они срыгивают. То есть, единичная рвота для собаки скорее закономерность, нежели патология. "....
Поэтому выкиньте к чертовой бабушке кости. И еще: ЩЕНКАМ можно МАКСИМУМ хрящи. И мясо сырое им НЕЛЬЗЯ-только вареное! и куриные кости вваааще низзя.. .

кстати, какая у Вас порода?

в комментах-рекоменд. рацион.
Инна Швачко
Инна Швачко
1 862
Лучший ответ
Инна Швачко "Основу кормления составляют:
1) сырые мясные косточки
2) овощи
3) субпродукты и мясокостный фарш
4) различные добавки .."

"...Сырые мясные косточки (СМК) - это преимущественно куриные крылья и шейки. Они довольно мягкие и маленькие - а это как раз то, что нужно маленькому щенку. Не думайте, что ваш малыш не справится с ними - несмотря на хрупкий вид, он уже имеет приличные челюсти, способные раскрошить в труху даже ваши пальцы (однажды это едва не случилось со мной - по неопытности). В любом случае, что бы за СМК вы ни выбрали, всегда смотрите за тем, чтобы щенок кушал не только мясо, но и косточки. Совсем маленькому щенку можно давать разрезанные по суставам части крылышек. Шейки же вообще не являются проблемой и даются целиком. .."
Щенку мясо нужно давать, причем немного вареного, где-то третью часть - а в основном сырое и лучше говядину. А какое мясо в той куриной голове? Субпродукты где-то с шести месяцев, только в вареном виде. По крайней мере до года собака должна мясо получать. Подробно о кормлении можно в интернете узнать, а не пользоваться слухами. Иначе вместо здоровой собаки у вас кабыздох вырастет, даже если у щенка прекраснейшая родословная.
Татьяна Юшкова
Татьяна Юшкова
77 280
Кости куриные опасны для собаки - они трубчатые. Ими пес может поранить желудок и кишечник. Поэтому кости птиц собакам категорически не дают. Собаке можно предложить большой говяжий мосел для погрызушек, для подтачивания зубов и веселого времяпрепровождения. Но никак ни для питания.
Головки лапки давать нельзя. Засоряется кишечник, не перевариваются кости, кости долго лежат в желудке собака рыгает и плохо ходит в туалет. Постоянное брожение в желудке пук-пук.
Анжела )
Анжела )
17 760
Татьяна Сухлабович головы куриные не льзя?
а что можно, можешь ты конкретно посоветовать что надо.
2 словами, кость и чуть мясо или только коровину вареную или нет.
белок не может выводить из организма витамины. Белок жизненно необходим, именно из белка усваиваются аминокислоты, болок - это строительный материал организма
куриные кости собакам вообще нельзя давать
просто не давайте ему это, тем более вы бы сами съели куринные головы дайте ему лучше ножку, бёдрышко или ножку
Tatjana Sytko
Tatjana Sytko
163
В качестве еды или в качестве головы?

Похожие вопросы