Домашние животные
куриные головы. можно ли собакам давать головы не удаляя клюв?
Собаки с детства должны быть приучены к одному типу еду, либо это корм сухой либо натуральная еда. Мешать ни в коем случае нельзя. Если у вас собака питается натуральной едой, то в принципе ничего не будет если она сьет головы, если вам спокойнее будет то удалите клюв)))
Мы как-то всегда нервничаем и для своих собак клювы плоскогубцами удаляем. Соседка с двумя персами, узнав, удивилась - я спокойно котам ЦЕЛЫЕ ГОЛОВЫ даю, они сами разбираются и всё лишнее оставляют ...А насчёт "гадости", кто написал - -это вам гадость, мороженое в креманке гораздо лучше выглядит. А хищник, хоть и на сухом дорогом сбалансированном корме - иногда должен свои инстинкты потешить .При сушке - никто, например, хорошую мясную костяру погонять по всему дому, тоже никто не отменял. Так же, как и эти самые головы. ЭТО Ж НЕ ОСНОВНОЙ КОРМ
Я не удаляю. Ни большим, ни маленьким, ни щенкам, ни стареньким. Кошкам тоже не удаляю. Ни разу не видела клювов в кале.
Если у собаки нет аллергии на куриные субпродукты, то можно ее кормить куриными головами. Сырые головы нужно разрезать на несколько частиц, добавить к ним кашу или овощи с растительным маслом. При этом в головах отсутствуют трубчатые кости, которые вредны для четвероногих питомцев. Единственно, следует удалять клювы, в них нет никакой ценности, они не перевариваются. Если собака наелась голов с клювами, они могут вызывать у животного отрыжку.
сами жрите эту гадость
Жанслу Балманова
по поводу вопроса ответ будет? или предпочитаете флудить?
Конечно же можно. Я даю своим собакам и головы, и ноги
Нельзя! Копростаз обеспечен!
Кормите собак правильно, если дорого покупать хороший корм и вы решили кормить натуралкой, кормите нормально, собакам необходимо мясо а не непонятно что!!!!
Жанслу Балманова
деточка, на вопрос ответить нужно поставленный) а не учить тому, что знают все.
Пользы конкретно от клюва никакой, ну а вред причинить может. По поводу кормления, как по мне, так я уже давно перевел на суперпремиум корм Бош, вопрос подбора продуктов теперь не стоит, корм отличный и уже сбалансированный.
Я только за сушку, кормлю бошевским кормом.
нет конечно ваще сырое мясо или фарш нельзя давать собакам у них потом будут клисты вот кошке можно им позволяется потомучто они хищники !!!
Лариса Шишова (Рылик)
Бред не пишите!
Юлия Сур
собака-хищник, поэтому должна есть сырое мясо, а глистов ответственные хозяева травят раз в полгода.... неужели вы этого не знали?
Алёна Бойко
Скажи это близким родственникам собак - волкам и лисам )))
Наталья Ананьева
Собаки хищники и для них норма сырое мясо. Часто люди говорят про кормление собак специальными кормами в состав которых непонятно входит а потом у собачки рак печени.
Svetlana Sadykova
А у человека родственник обезьяна, но он не лазит по деревьям и не питается одними бананами, Собака загнется от глистов быстрее чем от варёных голов, ветеринар прав, А о что самой собаке нравится, то вредно, также как человек не может каждый день питаться деликатесами и быть после этого здоровым.