Домашние животные

Еще раз самая преданная кошка ПО ПОРОДЕ. Прошу, не надо писать про кошку с улицы и прочее... я про породу спрашиваю

Понятие "преданности" к кошке неприменимо, поймите вы.. . Она же не человек.
Nazgul Adjieva Кошки, собаки и лошади попреданнее многих людей будут. А у Вас, видимо, нет опыта общения с животными)
Nazgul Adjieva Ээмм... Может быть Вы еще не заметили, но мы сейчас в 21 веке живем. С тех пор, когда собаки исключительно сторожили, а кошки исключительно мышей ловили, много воды утекло. Про эволюцию Вам известно же?) Так вот животных она тоже каснулась) тем более домашних. И да, благодаря человеку.
Nazgul Adjieva Ну а чем же тогда Вы объясните такое разнообразие пород?) И тот факт, что кошки и собаки (да и не только), из диких животных превратились в ПРЕДАННЫХ и полезных домашних питомцев?)
Их отношение к людям так же, как и отношение людей к ним, менялось еще с тех пор, когда из шкур делали набедренные повязки)
Вопрос без смысла. В любой породе можно найти абсолютно преданный индивид и наоборот...
Маржан Жорабаева не отвечайте на вопросы,которые вам кажутся безсмысленными
Тайская (старосиамская)
Лана ***
Все равно - "кошка драная"..а вот ещё - "преданная собака"
Валерия Швиндт
Маржан Жорабаева к сожалению, собака немножко моняет....аллергики "в кайфе" от такого "запашка"
Я думаю что привязанность кошки не зависит от породы--это скорее свойство отдельного индивида. В любой породе можно найти преданное чудо и в любой же породе шипящую независимую особь.
Кошка в принципе преданна только себе. Как только в доме появляется это животное, сразу нужно для себя усвоить - не вы кошку приютили, а она позволяет вам жить у себя. А ласковые.. . Это уже не от породы зависит. У друга британ, меланхолик, ему все равно что с ним делают. У меня "дворняга", гладить себя вообще не дает, но и когти не выпускает. У подруги невский, похлеще бультерьера.
Характеры хоть и разные, но кошка по определению -животное, которое гуляет само по себе.
Ирина Климук
Кошка, по определению, не может быть преданной. Она живет "сама по себе"...
Маржан Жорабаева Не соглашусь с Вами.
Сиамские (тайские) , ориенталы, абиссины, сфинксы - очень умные и преданные кошки. Любой владелец любой из перечисленных мною пород с этим согласится. Беспородные кошки такой преданостью не отличаются, кстати.
Маржан Жорабаева Спасибо)А про абиссинских кошек я читала,что они ближе по поведению к русским голубым- преданные, но ласку не любят.Очень интересно теперь узнать....Я ,к сожалению, с этими красавцами никогда не встречалась.)
кошки как правило преданностью не отличаются
У меня сфинкс. Очень преданный, понимающий, умный кот. С детства находит меня везде. Когда гуляем в лесу, бежит за нами. Никогда не делает назло. Спокойно ездит в любом транспорте.. . Когда летом едем в поезде (2 суток) -стал дожидаться станции, чтоб сходить на травку. )) Сам вырастил себе собаку. )) За всю породу не говорю, но от своего-в восторге =))
Маржан Жорабаева Какой сладкий киса-прелесть)
ну щяс естественно каждый своих будет хвалить. если у вас там сфинкс преданный, то не значит, что эта порода вся такая
я тоже мнения, что они не преданные и сами по себе, поэтому я их и не люблю, но есть исключения, не спорю
Маржан Жорабаева я тоже таких бессмысленных ответов не люблю.
Мадина Тулендинова Не согласна. Сфинксы в большинстве своем преданные. Это как особенность породы.
Svetlana Zueva А Вы прежде чем писать, почитайте о породе и узнаете,что преданность ЭТО ОСОБЕННОСТЬ породы сфинксов(канадских,донских,петербургских)
Виктория Билецкая А по-моему, сфинкс предан потому-что он в основном изолирован от улицы,
а я считаю, что кошки могут быть преданными!!!! Это канадский сфинкс. Любовь, обожание и преданность к хозяину такая же ( а может даже больше) чем у собак. И характер такой же. И интелект как у 3-х летнего ребенка.... Это порода для тех, кто любит собак. Я обожаю их!!!!
Маржан Жорабаева Спасибо.Приятно,что Вы меня поняли.Согласна,чудесные создания)
думаю, Вы и этими ответами не будете довольны.
А если Вы не получаете исчерпывающего ответа на свой вопрос, значит он просто некорректен:)
Маржан Жорабаева Вопрос корректен.Если Вы его не понимаете,зачем отвечаете?
Маржан Жорабаева Да,нет.Нашлись
Кошки довольно своеобразные животные... В отличии от собак, преданностью они не отличаются. И это зависит не от породы а от того, как ты к кошке относишься. Но в общем то те, кто говорит вам что беспородная уличная кошка будет самой преданной, они правы. Но тут не то определение, скорее не преданной а более привязанной к вам.
Маржан Жорабаева Я с Вами совсем не согласна.Купила котенка русской голубой выходила, выкормила люблю и забочусь, а в ответ "Не трогай меня" - характер чисто по породе.Эти кошечки не терпят ласки и никогда не позволят себя трогать ,даже любимому хозяину
Оксана Орифлейм Собственно,есть породы,которые будут довольно преданными,но вот в чём прикол,вы от их преданности очень быстро устанете, так как они не просто преданные,они даже навязчивые.Им необходимо много внимания,они ни на шаг не отойдут от вас,будут звать вас, им необходимо постоянно видеть вас. Это ориенталы.
мейн-кун. а вообще кошки (даже породы мейн-кун) не очень преданные животные