Домашние животные

Вопрос о декоративных собачках:

Говорят что декоративные собаки очень капризны, из-за того что с ними обращаются как с игрушками и мучают в сумках целыми днями. Они активны и подвижны, поэтому требуют к себе повышенного внимания. Но не получая должной заботы и внимания от хозяев малыши начинают вредничать. Это правда? Как ваши любимцы переносят сумки и долгие прогулки на руках, посиделки в парке (если вы носите их с собой постоянно)?
В сумке носят если есть в этом нужна (поездка в метро, в электричке).. . Я своего малыша не таскаю по магазинам и кафешкам, так как считаю это дурным тоном.. . На ручках сидит в оживленных местах, при появлении на горизонте больших собак, зимой вот гуляем, минут 10 походит потом на ручки.. .
Конечно внимания нужно много, они как дети.. . кормить правильно, регулярно ходить к ветеринару и т. д.
Я доврольна своим псом, он не избалован и слушается.. . понимает команды и вообще он самый лучший =)
Alla Grach
Лучший ответ
Мои тойки не избалованы, я воспитывала их так же, как предыдущих своих собак : добермана, дога, черного терьера. Послушание - на первом месте. Может, поэтому они абсолютно не вредные, а очень ласковые и сообразительные. На руках я их почти не ношу, только в редких случаях, когда это необходимо. В сумке обычно ездят на выставки или на вязки. А в основном бегают сами, на своих лапках.
у меня был той-пудель, который жил полноценной собачьей жизнью - игры на улице, друзья-собаки и т. п. На руках я носила её только в магазине. Переносила она это спокойно, ей нравилось сидеть на ручках. Но бегать любила больше. Так что всё от владельца зависит
Лорочка Петрова Повезло твоей собаке, а мне всё чаще попадаются люди с собаками в сумках... Они везде, в общественном транспорте, магазинах, кафе, машинах, и даже в парках они сидят в сумке и скучают.
А зачем носить собачку на руках постоянно? Гуляя с ней в парке или где-то в другом месте - ей нужно самой побегать (под присмотром, разумеется) Я свою переношу только через дорогу, она сама прекрасно справляется с передвижением. В машине любит ездить - на коленях у кого-нибудь или, когда устает сидеть на коленях, укладывается на своём покрывальце (специально в машине возим) . Не вредничает, не капризничает. Может быть потому что мы с ней не "сюсюкаемся". А так вполне нормальная обычная собака. У меня той-терьер. Единственный её каприз - зимой не любит выходить на улицу по утрам .Когда зовешь её гулять, если не хочет - ложится в своей постельке на спину и делает вид что очень крепко спит. Приходится выносить её на руках. Зато все свои делишки на улице делает очень быстро, не выбирая место по полчаса, и сразу после этого бежит домой как заяц, аж задние лапы вылетают вперёд. Но не всегда так, редко по утрам. А вообще любит гулять и зимой.
Я своих собак не пестаю особенно. Как мне надо, так и делаю. на руках гуляют только с непривитыми щенками. Хозяева сами портят своих собак, воспитыать надо правильно. У меня не забалуешь! Но честно скажу, мои собаки обажают сумки, наперегенко запрыгивают в обычную сумку, лишь бы взяла с собой и не важно куда, на выставку, на работу или просто погулять. Так что я бы не обобщала всех собачек, что они мучаются всумках, они ловят кайф, а некоторые просятся в сумку -переноску, когда устают ходить или лапки мерзнут.
Мария)
Всё зависит от хозяев, к чему приучит, то и получит. Мои любят и бегать и в сумке и на руках, лишь бы со мной.
ношу на руках когда надо- в больших помещениях (торговые центры, магазины, вообще любое закрытое помещение такого типа) ну и где толпотня людей. Ну и просто так иногда. Сумку мы любим когда прохладно.
Она (левретка) весьма капризная дама, благо бегать любит...