Домашние животные

маленькая декоративная собачка

очень хочу маленькую декоративную собачку родители наконец разрешили
но которую лучше всего покупать чтобы она не очень сильно болела и небыла очень агрессивной
по цене не очень дорогая, мне 14 лет, чтобы я сама смогла за ней ухаживать ( мне 14 лет,)
Ну возьми ты маленького метисика, и собачка тебе маленькая будет, и дело доброе сделаешь!
Оля Грахова
Лучший ответ
извини, но 300 долларов тебе хватит только на аксессуарьl для собачки на первое время (поводок, ошейник, миски, корм, прививки и т. п) . а сама собака стоит минимум в 2 раза дороже. вот теперь и рассуди - по карману ли вам содержание собаки? деньги-то не тьl зарабатьlваешь
Ecaterina Ivanova
Не надо брать животное, если ограничен в средствах, декоративная собака хорошего здоровья и экстерьера стоит от 30 000руб, это самая средняя собака, не шоу-класса. Так же нужны корма класса премиум в месяц 1000-1500 руб, бутылочка шампуня стоит ок 600 руб. , ветеринар за консультацию от 1000 руб, лечение может стоить очень дорого, у знакомых после укуса клеща ставили капельницы собаке за 15 000 руб. У меня самой лечение собаки обошлось в круглую сумму. Так что поступи как взрослая, реально оцени свои возможности, что бы твой маленький друг не страдал.
Катерина
чтоб не болела прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО делать надо, а так все хорошие.
Ольга Никитина
Чтобы не болели-нужен хороший уход, питание и прививки. Все хорошие, выбирайте на свой вкус, цвет и кошелек. Чтобы собака не была агрессивной, нужно правильно ее воспитывать. За такие деньги можно пуделька поискать.
Svetlana Terentyeva
Маленькие декоративные собачки очень дороги и за 300 $ ничего хорошего купить практически невозможно. Если только чихуа нестандартного. Средства на качественное кормление и добросовестный уход за собакой во много раз превысят цену щенка.
Галина Лучина
Начнем с простой: болонка, пекинес, карликовый пинчер, Той терьер. Шицу, йорк выбирать тебе
За 300 долларов можно купить только без родословной. Чихуахуа, карликовый пинчер
Отлично что ты решила завести себе друга . У меня живёт йорк он очень ласковый и добрый с ним нет никаких проблем он не линяет, от него нет аллергии как от других собак, прост в уходе. Конечно надо делать прививки раз в год чтоб незаболеть . в среднем щенок стоит от кобель 15000 сука 20000 .