Домашние животные

какую маленькую декоративную собачку посоветуйте завести.

хочу купить декоративную маленькую собачку. подскажите породу какую лучше купить.
Kseniya Belllissima
Декоративных собачек много. Ваш выбор зависит от вашего желания и возможности возиться с шерстью (или мальтийскую болонку мыть раз в два дня, а потом часа два феном укладывать шерсть, а так же раза 2-3 в день расчесывать по полчаса за один раз или русский короткошерстный той, помыл его раз в два месяца и пустил по квартире бегать и сохнуть., характера собаки (например энерджайзер йорк и флегматик мопс). .
И если уж берете декоративную собачку, то не делайте из нее ходячий манекен или живой аксессуар. Это хоть и маленькие, но это СОБАКИ.
Ирина Клюс
Лучший ответ
померанский шпиц они такие няшные
http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/dekorativnye
вот здесь все декорашки с описанием и названием породы! Удачи!!!)
выбирайте: мопс, Йорк, мальтийская болонка, такса, чихуа, пекинес, шпиц, фр. бульдог, не знаю декоративные ли они, но размеры у них не большие
Я Кошка
Керн Терьер, Японский хин, Австралийский шелковистый терьер, Морки / Йорктиз, Той Фокстерьер, Лхасский апсо, Американский голый терьер, Тибетский спаниель, Мальтезе, Шихпу, Мальтийская болонка, Английский той-спаниель, Йоркширский терьер, Ши-тцу, Аффенпинчер, Мальтипом, Норвич Терьер, Чихуахуа / Пудель микс, Чихуахуа, Петит Шьен Лион / Малая львиная собака
,Карликовый пудель, Австралийский терьер, Папильон, Китайская Хохлатая Собака, Бишпу, Болоньез, Мальтипу, Цвергпинчер, Манчестерский той-терьер, Померанский шпиц, Левретка, Пикапом.
Выберай на вкус.
волосатые: болонка, шпиц, чихуахуа, пекинес, японский хин, йорк

гладкошерстные: той-терьер, левретка, а также полуголая китайская хохлатая

У меня в свое время были многие из этих пород. Скажу вам, что пекинесы, например, очень много внимания требуют и абсолютно не поддаются дрессуре. У китайской хохлатой очень трудный характер-глаз да глаз за ними.

Еще кое-что. Маленькие собачки очень милые поэтому им посвящается много внимания как со стороны хозяев так и со стороны посторонних, поэтому если вы решите в скором времени завести ребенка/щенка/котенка, то ЭТА собака будет ревновать, а это я вам скажу становится неприятно со временем. Вечный лай, требование внимания к себе, а также нанесение телесных повреждений (укусы, царапки и пр. ) новому члену семьи.
Мини-Йорк
крысу
Берите кавалера кинг Чарльза, мальтезе, йоркширского, бивера, кокера, ши-тцу, бишона фризе, левретку, померанца, той пуделя иль французского бульдожку- лапу ля, токо храпит:))
из маленьких (вест хайленд уайт терьер, шелти, джек рассел терьер, таксу или того же йорка )

из средних (любого сеттера: шотландского, ирландского или английского, бордер колли, ретривера, лабрадора, малинуа и т. д. )

из больших (леонбергер, ньюфаундленд, зеннхунд бернский, )

конечно пород очень много, но вот эти наиболее лучше вживаются в семьи