Домашние животные

Как часто вы обращаетесь к ветеринару? В каком случае (зачем: стрижка, вакцинация и тд)?

Как что так сразу (недомогание, раны, прививки... ) если понос-запор не дольше 2х дней, то сами справляемся. Если не проходит, к врачу.
Гульнур Избасарова
Лучший ответ
наш ветеринар видит нас каждые выходные, ну и плановые мероприятия
Неля Иванова
За год пребывания щенка у меня были в ветеринарке дважды: удаляли молочные клыки и ставили прививки.
Как только состояние собаки вызывает подозрение. Младшего водим на "маникюр". Когти стрижем. Врач это делает без проблем. Собака сразу паинькой становится. Старшего (добермана) стрижем дома. Ну и, конечно, вакцинация.
Алина Петрова
сейчас млекопитающих у меня нету, одни рептилии, пауки и прочие) а ветеринар - хороший друг, лечит мелкие породы собак ( в основном), кошек, птиц, грызунов и рептилий - ни одного отрицательного отзыва не нашла, чему очень рада) ) с ним общаюсь каждый день и советуюсь по содержанию, еще в гости заходит - зверье смотрит, помогает с проблемными или пол змеям определить, например) а вообще - мастер на все руки, с программированием террариумного оборудования помогает, так что за своих я спокойна теперь всегда
У нас в городишке ветклиники нет.... С трудом нашли частного ветеринара, обращаемся у нему по мере надобности
Mahabbat **^_^**
Я? Не знаю часто-ли.. . Раз в пару месяцев обязательно, иногда чаще.. . В деревне только маленький вет. пункт и любые лекарства, вакцины, витамины и т. д. можно заказать только там. У меня кошки, собаки, кролики и куры - и всем что-то нужно.. . А уж если изменение в поведении хоть одного животного, то явно в ответах сидеть не стану, животным нужна реальная помощь, а не игра в "русскую рулетку".
Жанар Мукаева
по мере необходимости
По всем (если есть угроза питомцу ) ну и прививки само собой .
Софья Зяблова
Елена Науменко Вот-вот, а то на ответах сидеть - и время у людей есть, и возможность. ( Ну не верю я , что за пределами МКАДа - непролазная тундра с Wi-Fiем )
А к вету везут питомца, когда сделать уже ничего нельзя ( а часто и не привозят), а потом этих же ветов ругают за некомпетентность.
Обращаемся по надобности. Лишний раз стресс животному не хочу устраивать (у меня морская свиночка, очень пугливое животное) . Если что не так - по ней сразу видно, а так смысла таскать туда её нет.: ) Ещё и погода сейчас нелётная....
я не обращаюсь. потому что в одной ветеринарке у нас колят просто обезболивающее не зная причины болезни. а во второй животного кладут под нож чтоб получить побольше денег, несмотря на болезнь. лишь бы вырезать.
Юлия Мисевра
я не обращаюсь)
а вот кошку по системе на прививки, плюс подрезка когтей раз в месяц.
плюс плановая проверка на зубной камень и общее состояние