Домашние животные

Насчет клейма. Я уже писала вопрос о том, почему в щенячке номер клейма стоит, а на щенке его нет.

Да, бывает такое. Это нарушение Положения о племенной работе, особенно частое явление в регионах.
Вам остаётся надеяться на ПОРЯДОЧНОСТЬ заводчиков и того человека, который привез щенка на заказ. В том смысле, что вам привезли ИМЕННО ЭТОГО ЩЕНКА, а не подсунули кого-то другого.
Насчет клейма, ерунда. Можете проклеймить сами, где хотите, хоть в тату салоне (если договоритесь).))) ) Набить клеймо стоит 150-300 руб.

В вашем случае клеймо - это дело десятое. ПЛОХО, что щенка такой мелкой породы забрали от матери ранее 45 дней, ибо он еще слаб и не прошёл возраст социализации с себе подобными. Не просто так актировку и продажу РКФ определил не ранее 45 дней!
Alena Myronenko
Лучший ответ
Из ПИТОМНИКА забрали раньше 45 дней?))) ) Это не питомник, это разведенцы! Причём в самом худшем варианте! Требуйте актировать и клеймить щена!
ненормально, что продажа начата ранее 45 дневного возраста

приезжайте-пусть клеймят за свой счет
Подделка
Развод чистой воды!!!! Клеймо ставят в 45дней на оснавании клейма выписывают метрику (щенячку) соответственно в щенячке стоит номер того же клейма и только после этого щенка могут передать хозяевам!!!! Если Вам дали щенка без клейма, это говорит о том что метрика либо подделка, либо от другого помета.. и на родословную Вам её не переделают, и выставляться Вы тоже не сможете, и это не питомник а мошенники УВЫ ((((
Вы уж извините, но актировка помёта происходит не раньше 45 дней, о какой метрике тогда идёт речь? В нашем клубе клеймят во время актировки, т. е. в один день к моменту продажи щенки должны иметь щенячью карточку и клеймо, процесс клеймения занимает от 40 секунд до минуты. К Моменту продажи щенок должен быть привит и лучше дважды, поэтому нормальные заводчики не продают раньше 2-х месяцев (срок первой прививки 8 недель)
Мне не понятно другое йорков сейчас как грязи, цены на них (ну кроме супер-пупер щенков ) весьма демократичны, почему вы хотите купить не привитую, значит подверженную всяческим болезням, не проглистованную (ибо глистогонят за 10 дней до прививки) с отсутствием иммунитета (они до 1,5-2 мес ещё мать сосут с молоком получая иммунитет) личинку? У вас коллосальный опыт выращивания щенков? Вы уж извините, но я занимаюсь собаками больше 20 лет, я бы щенка с такими критериями бы не взял, проблемно слишком, да и смотреть как они умирают тяжко.
Совет: найдите другого заводчика не стремящегося вас изначально обмануть. Удачи.
Спокуха. Бис паники, пжлст.
Во-первых, КАКАЯ У ВАС КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?? ?
Для СКОР и ДОБРОГО МИРА это вполне нормальная практика. Там гораздо более пофигистичные правила.
Для РКФ - конечно, подозрительненько. Общепометка сдается только после актировки.
Выясните сначала, к КАКОЙ орг-и Ваша собака относится.
ПС Яндекс вроде выдает, что питомник РКФ. Хотя я сама знаю питомники, которые работают под двумя орг-ями - и РКФ и СКОРОМ, с одинаковым названием.

Не паникуйте. Может, у Вашего щенка чип есть? тогда клеймо вообще не обязательно.
Milana Bakaeva
Вам проще созвонится с клубом, который выдал щенячку. И уточнить, точно ли актировался этот помёт. И почему у щенка нет клейма. Если щенка забрали раньше актировки. На актировку, щенка должны были привезти хозяева .На основании чего тогда была выдана метрика?